Сеул. Томлянович проходит пятую сеяную, Се Шувэй уходит с матчболов Тайхманн

Результаты матчей вторника на турнире WTA в Южной Корее

Сеул, Южная Корея • 17-23 сентября • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Екатерина Александрова (Россия) - Йоханна Ларссон (Швеция) 6:1, 6:2
Се Шувэй (Тайвань, 6) - Жиль Тайхманн (Швейцария, Q) 2:6, 6:1, 7:6(0)
Мэнди Минелла (Люксембург) - Магдалена Рыбарикова (Словакия, 4) 6:3, 3:2 (отказ)
Далила Якупович (Словения) - Хан На Рэ (Южная Корея) 3:6, 6:4, 6:3

Екатерина Александрова и Евгения Родина прервали серию из шести поражений подряд: в последний раз россиянки выигрывали матч ещё в июле - Александрова играла в финале на турнире ITF с призовым фондом $100,000 в Венгрии, а Родина вышла во второй круг турнира WTA в Москве.

Се Шувэй уступала в решающем сете со счётом 2:5, а в двенадцатом гейме отыграла у соперницы два матчбола на своей подаче. Это была шестая победа кряду для тайваньки: напомним, что на прошлой неделе Се выиграла титул в Хиросиме.

Мэнди Минелла одержала седьмую победу над представительницей Топ-50 рейтинга. В последний раз у неё это получалось в начале прошлого сезона на турнире в Тайбэе, когда она обыграла Каролин Гарсию (№25).

Присцилла Хон впервые в этом году выиграла матч в основной сетке турнира WTA. В прошлом сезоне в Сеуле австралийская теннисистка дошла до четвертьфинала.

Айла Томлянович отыгралась со счёта 3:5 в решающем сете и во второй раз в этом сезоне обыграла Элисон ван Эйтванк: в апреле австралийка победила представительницу Бельгии на старте соревнований в Стамбуле.

Пары соперниц во втором круге: Остапенко/Арруабаррена - Александрова, Фёгеле - Се, Минелла - Хон, Зиданшек - Томлянович, Бегу - Радваньска, Гаспарян - Саккари, Флипкенс - Родина, Якупович - Кумкхум/Бертенс.

Добавлено: HomeAlone  18/09/18 14:35  Просмотров: 1 733  Рейтинг: 0