Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Санкт-Петербург. Клижан одолел Вавринку и в финале сыграет с Тимом

Известны имена финалистов на соревнованиях ATP 250 в России.
Санкт-Петербург. Клижан одолел Вавринку и в финале сыграет с Тимом
St. Petersburg Open - ATP World Tour 250
Санкт-Петербург, Россия • 17-23 сентября • хард (зал) • $1,151,110
Действующий чемпион: Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Полуфинал
М. Клижан (Словакия) - С. Вавринка (Швейцария) 4-6, 6-3, 7-5
Д. Тим (Австрия, 1) - Р. Баутиста Агут (Испания, 5) 6-4, 6-3

Доминик Тим празднует дебютную победу в матчах с Роберто Баутистой Агутом. Испанец был сильнее в их трех очных поединках, которые теннисисты сыграли в 2015 году.

25-летний Тим будет бороться за 11-й титул АТР в карьере. В этом году австриец уже стал чемпионом в Лионе и Буэнос-Айресе. Из 10 трофеев в его коллекции только один он выиграл на харде - в Акапулько два года назад. На закрытых кортах Доминик только раз выступал в финале (всего провел 17 финалов): в сезоне-2016 в Метце, когда в борьбе за титул его одолел Люка Пуйе.

Чемпион в Санкт-Петербурге 2012 года Мартин Клижан также сумел прервать безвыигрышную серию в противостояниях со Стэном Вавринкой (0-3). Клижан поспорит за седьмой титул АТР в карьере. В текущем сезоне 29-летний словак стал победителем в Кицбюэле. За свою карьеру Мартин не проиграл ни одной финальной встречи. В его активе есть еще один титул на закрытых хардовых кортах - в Роттердаме в 2016 году.

Интересно, что Клижан и Тим ранее также провели три очных поединка в туре - все матчи завершились в пользу словака. Австриец выиграл их единственный матч на квалификационном этапе - на Открытом чемпионате Австралии в 2014 году. Мартин Клижан обыграл Доминика Тима в последний раз в этом году в Кицбюэле на пути к своему титулу.

 
Фото: ATP World Tour.



Добавлено: Maria Melnyk  22/09/18 20:34  Просмотров: 1 804  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.