Ташкент. Гаспарян победила пятую сеяную, Шмидлова станет соперницей Козловой в четвертьфинале

Результаты матчей второго круга на турнире WTA в Узбекистане

Tashkent Open - WTA International
Ташкент, Узбекистан • 24-30 сентября • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Катерина Бондаренко (Украина)

Катерина Козлова (Украина) - Фиона Ферро (Франция) 7:5, 6:4
Анна-Каролина Шмидлова (Словакия, 6) - Нао Хибино (Канада) 7:6(5), 6:4
Анастасия Потапова (Россия, Q) - Ольга Данилович (Сербия) 6:3, 6:3
Далила Якупович (Словения, 8) - Аранча Рус (Нидерланды) 6:1, 7:6(6)
Маргарита Гаспарян (Россия, SR) - Татьяна Мария (Германия, 5) 6:2, 3:6, 7:6(2)
Фанни Штоллар (Венгрия, Q) - Вера Звонарёва (Россия, WC) 7:6(2), 6:4
Мона Бартель (Германия) - Евгения Родина (Россия, 7) 7:5, 4:6, 6:4
Вера Лапко (Беларусь, 2) - Ивана Йорович (Сербия, Q) 6:2, 6:4

Анна-Каролина Шмидлова проведёт третий четвертьфинал на турнирах WTA в этом году: в апреле словачка выиграла титул на грунтовом турнире в Боготе, а две недели назад дошла до четвертьфинала в Хиросиме. В прошлом сезоне Шмидлова встречалась с Катериной Козловой в финале квалификации US Open и потерпела поражение в трёх сетах.

Анастасия Потапова взяла реванш у Ольги Данилович за поражение в финале турнира WTA в Москве, который проходил в июле. Именно тогда 17-летняя россиянка впервые пробилась в четвертьфинале на уровне WTA.

Далила Якупович, которая станет соперницей Потаповой в четвертьфинале, сыграет на данной стадии в четвёртый раз. Ранее в этом году словенка стала полуфиналисткой грунтового турнира в Боготе и дошла до четвертьфинала на травяных кортах в Ноттингеме и Бирмингеме.

Маргарита Гаспарян в решающем сете уступала со счётом 0:4 и 3:5, но сумела перевести игру на тай-брейк, в котором не проиграла ни одного розыгрыша на своей подаче и сделала два мини-брейка. Россиянка, занимающая 299-ю строчку в рейтинге, одержала третью победу над соперницей из Топ-100 в этом сезоне и первую в основной сетке турнира WTA с марта 2016 года, когда находилась на 41-й позиции и обыграла 40-ю в рейтинге немку Аннику Бек.

Фанни Штоллар за свою дебютную путёвку в полуфинал на уровне WTA будет бороться с Гаспарян, с которой сыграет впервые. В мае этого года 19-летняя венгерка провела свой первый четвертьфинал в Нюрнберге, где до попадания в основую сетку выиграла два матча в квалификации.

Мона Бартель в третий раз за четыре встречи обыграла Евгению Родину и взяла у неё реванш за поражение в июле во втором круге турнира в Гштааде. Для немки этот четвертьфинал станет четвёртым в текущем сезоне: в феврале она стала полуфиналисткой в Будапеште, в апреле дошла до 1/4 финала в Лугано, а в июне вышла в четвертьфинал в Ноттингеме.

Вера Лапко в третий раз в этом году сыграет в четвертьфинале турнира WTA и вматче против Моны Бартель попробует во второй раз пробиться в полуфинал. В апреле 19-летняя белоруска стала полуфиналисткой соревнований в Лугано, а на прошлой неделе дошла до четвертьфинала в Гуанчжоу.

Добавлено: HomeAlone  26/09/18 14:36  Просмотров: 2 158  Рейтинг: 0