Ухань. Синякова обыграла Мугурусу, Пуиг во второй раз за сезон победила Возняцки

На турнире WTA Premier 5 в Китае сформировались все четвертьфинальные пары

Wuhan Open - WTA Premier 5
Ухань, Китай • 24-30 сентября • хард • $2,746,000
Действующая чемпионка: Каролин Гарсия (Франция)

Третий круг

Доминика Цибулкова (Словакия) - Дарья Касаткина (Россия, 13) 6:3, 7:6(3)
Анетт Контавейт (Эстония) - Чжан Шуай (Китай) 6:4, 4:6, 6:1
Катержина Синякова (Чехия, Q) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 14) 7:6(3), 7:6(1)
Моника Пуиг (Пуэрто-Рико, Q) - Каролин Возняцки (Дания, 2) 7:6(10), 7:5

Соболенко остановила Кенин, Барти и Павлюченкова поспорят за место в полуфинале

Доминика Цибулкова проведёт пятый четвертьфинал в текущем сезоне и попробует в третий раз пробиться в полуфинал. Ранее в этом сезоне словачка становилась финалисткой турниров в Будапеште и Страсбурге. За место в полуфинале Цибулкова будет бороться с белоруской Ариной Соболенко.

Анетт Контавейт в третий раз сыграет в четвертьфинале турнира категории Premier 5: в прошлом году она уступила будущей финалистке турнира в Риме Симоне Халеп, а в этом сезоне дошла в столице Италии до полуфинала, в котором проиграла уже будущей победительнице Элине Свитолиной.

Катержина Синякова выиграла пятый матч подряд и праздновала вторую победу в текущем сезоне над представительницей Топ-20. В июле чешская теннисистка обыграла Коко Вандевей (№16) на старте Уимблдона. Синякова впервые сыграет в четвертьфинале турнира категории Premier 5, в котором её соперницей станет Анетт Контавейт. В конце августа Катержина уже играла с эстонкой в первом круге US Open и победила её в трёх сетах: 6:7(3), 6:3, 7:5.

Моника Пуиг в обоих сетах уступала второй ракетке мира со счётом 1:3: в стартовом она отыграла у датчанки три сетбола на тай-брейке, а во втором сумела завершить встречу только с седьмого матчбола. Данная победа стала для пуэрториканки пятой в карьере над соперницей из Топ-5 рейтинга и второй в этом году. В марте Пуиг обыграла Возняцки на турнире в Майами в трёх сетах. Дальше Пуиг сыграет против Ван Цян, которой проиграла в 2013 на Autralian Open.

Добавлено: HomeAlone  26/09/18 19:49  Просмотров: 2 473  Рейтинг: 0