Тяньцзинь. Непростая победа Плишковой, Се и Кудерметова поспорят за выход в четвертьфинал

Результаты первого игрового дня на турнире WTA в Китае

Tianjin Open - WTA International
Тяньцзинь, Китай • 8-14 октября • хард • $750,000
Действующая чемпионка: Мария Шарапова (Россия)

Каролина Плишкова (Чехия, 1/WC) - Варвара Лепченко (США) 6:2, 6:7(3), 6:3
Полона Херцог (Словения) - Лара Аррубаррена (Испания) 7:6(5), 6:2
Магда Линетт (Польша) - Евгения Родина (Россия) 2:6, 6:1, 6:4
Се Шувэй (Тайвань, 5) - Айла Томлянович (Австралия) 7:6(4), 7:5
Вероника Кудерметова (Россия, Q) - Элисон Риск (США) 5:7, 6:1, 7:5
Петра Мартич (Хорватия, 6) - Дуань Инъин (Китай) 3:6, 6:3, 7:6(3)
Лю Фанчжоу (Китай, WC) - Юань Юэ (Китай, WC) 6:0, 1:6, 6:4

Магда Линетт во второй раз в этом году обыграла Евгению Родину: в апреле полька одержала победу над соперницей в первом круге турнира WTA в Боготе. Дальше Линетт встретится с победительницей матча между четвёртой сеяной Ариной Соболенко и Софией Кенин.

Се Шувэй провела третью встречу с Айлой Томлянович за последние недели и праздновала вторую победу. В сентябре представительница Тайваня обыграла австралийку в четвертьфинале турнира в Хиросиме, где в итоге выиграла титул, но затем уступила ей в полуфинале соревнований в Сеуле.

Вероника Кудерметова уступала в решающем сете со счётом 2:4, однако сумела выиграть свой первый матч в основе турнира WTA с июля, когда дошла до четвертьфинала в Гштааде. Во втором круге россиянка сыграет против Се Шувэй, которую обыгрывала в апреле в квалификации "Премьера" в Штутгарте.

Петра Мартич отыграла матчбол Дуань Инъин перед тай-брейком в решающем сете и впервые за три встречи обыграла китаянку. В 2016 году хорватка потерпела поражение от Дуань в квалификации Australian Open и на турнире ITF в британском Илкли.

Пары соперниц во втором круге: Плишкова - Херцог, Се - Кудерметова, Мартич - Лю.

Добавлено: HomeAlone  8/10/18 16:40  Просмотров: 2 310  Рейтинг: 0