Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Вена. Нисикори и Андерсон поспорят за титул чемпиона

Известны имена финалистов на турнире в Австрии.
Вена. Нисикори и Андерсон поспорят за титул чемпиона
Erste Bank Open 500 - ATP World Tour 500
Вена, Австрия • 22-28 октября • хард (зал) • €2,035,415
Действующий чемпион: Люка Пуйе (Франция)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Полуфинал
К. Андерсон (ЮАР, 2) - Ф. Вердаско (Испания) 6-3, 3-6, 6-4
К. Нисикори (Япония, 5) - М. Кукушкин (Казахстан) 6-4, 6-3

- Кеи Нисикори понадобилось полтора часа, чтобы оформить путевку в финал в матче против Михаила Кукушкина. Представитель Казахстана вчера более трех часов боролся за место в полуфинале с Мартоном Фучовичем. Нисикори оформил по брейку в каждом сете, которых ему и хватило для победы. Также на этой неделе японец обыграл Фрэнсиса Тиафо, Карена Хачанова и Доминика Тима.

- 2,5 часа на корте боролись Кевин Андерсон и Фернандо Вердаско. Южноафриканец прервал победную серию своего соперника, который был сильнее его в последних двух встречах. В решающей партии Андерсон воспользовался матчболом на подаче испанца, чтобы завоевать путевку в финал. Напомним, что после победы в первом раунде над Николозом Басилашвили Кевин Андерсон прошел в следующий круг на отказе Юргена Мельцера, а затем Борна Чорич снялся с игры во втором сете.

Седьмой очный поединок в основной сетке тура сыграют Нисикори и Андерсон. Японец лидирует в статистике личных встреч 5-2. Андерсон праздновал победу в их последнем матче - в полуфинале соревнований АТР в Нью-Йорке в этом году (выиграл на тайбрейке в решающей партии).

28-летний Кеи Нисикори пока не завоевал ни одного титула с 2016 года, когда он стал чемпионом в Мемфисе (в этом году проиграл финалы в Монте-Карло и Токио). Кевин Андерсон впервые после Уимблдона сыграет в решающем матче. В активе 32-летнего южноафриканца титул в Нью-Йорке и три финала в сезоне (Пуна, Акапулько, Уимблдон).


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  27/10/18 22:41  Просмотров: 2 229  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.