Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Париж. Джокович и Федерер встретятся в полуфинале Мастерса

На турнире во Франции определилась вторая пара участников 1/2 финала.
Париж. Джокович и Федерер встретятся в полуфинале Мастерса
Rolex Paris Masters - ATP World Tour 1000
Париж, Франция • 29 октября-4 ноября • хард (зал) • €4,273,775
Действующий чемпион: Джек Сок (США)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфинал
Н. Джокович (Сербия, 2) - М. Чилич (Хорватия, 5) 4-6, 6-2, 6-3
Р. Федерер (Швейцария, 3) - К. Нисикори (Япония, 10) 6-4, 6-4

- Новак Джокович за 2 часа и 10 минут одержал свою 16-ю победу в матчах с Марином Чиличем (хорват выиграл в двух встречах) и 21-ю в туре кряду.

Чилич воспользовался скрытым сетболом в первой партии и затем успешно подал на сет. Хорват прерывал рекордную для Джоковича серию из 30 выигранных сетов подряд. Серб во второй партии ответил двумя брейками, защитив все геймы на своей подаче. В решающем сете Чилич первым вышел вперед (2-1), но сразу же потерял свой гейм. Джокович ушел с брейкпоинта при счете 3-3, выиграв в итоге три гейма подряд и оформив путевку в полуфинал. Для Новака Джоковича, который в понедельник возглавит мировой рейтинг, это десятая победа в сезоне над соперниками из топ-10. 31-летний серб ранее четыре раза выходил в полуфинал французского Мастерса и в итоге все четыре раза брал титул (2009, 2013, 2014, 2015).

- Роджер Федерер в шестой раз подряд обыграл Кеи Нисикори. Теннисисты провели на корте 1 час и 20 минут. Федерер выполнил по брейку в каждом сете, а Нисикори не воспользовался единственным брейкпоинтом в этом матче. 37-летний швейцарец уже седьмую игру подряд подает менее 60% первым мячом, но впервые за последние 12 матчей не проиграл ни одного гейма на своей подаче.

- Для Джоковича и Федерера это будет 47 очный поединок (24-22 в пользу серба). После Australian Open-2016 теннисисты провели всего одну игру - финал в Цинциннати в этом году, где Джокович выиграл в двух сетах. В 2013 году соперники уже встречались в полуфинале на Мастерсе в Париже (победа серба в трех партиях).

- В первом полуфинале для свою дебютную очную встречу проведут Карен Хачанов (Россия) и Доминик Тим (Австрия).


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  3/11/18 09:05  Просмотров: 2 738  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.