Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

ATP Finals. Сок и Брайан - победители Итогового турнира в паре

Джек Сок и Майк Брайан выиграли третий совместный титул в сезоне.
ATP Finals. Сок и Брайан - победители Итогового турнира в паре
Nitto ATP Finals
Лондон, Великобритания • 11-18 ноября • хард (зал) • $8,000,000
Действующий чемпион: Континен/Пирс (Финляндия/Австралия)
Расписание: здесь
Сетка турнира: ссылка


ФИНАЛ
[5] Брайан (США) / Сок (США) - [8] Эрбер (Франция) / Маю (Франция) 5-7, 6-1, 13-11

Только с шестого матчбола Майк Брайан и Джек Сок сумели оформить победу. Николя Маю и Пьер-Юг Эрбер отыгрались со счета 5-9 и даже сами получили матчбол на подаче соперников (11-10). Но Брайан и Сок защитили два розыгрыша, после чего Эрбер выполнил двойную ошибку.

40-летний Майк Брайан берет свой пятый титул на Итоговом турнире (четыре раза побеждал вместе с братом Бобом, который из-за травмы не выступает с мая) и становится самым возрастным чемпионом соревнований. 26-летний Джек Сок впервые стал победителем ATP Finals. Брайан - шестой теннисист (с 1970 года), который побеждал на Итоговом чемпионате с двумя разными напарниками.

В пятницу французский и американский дуэты встретились на корте в рамках третьего круга группового этапа. Тогда победу в двух сетах одержали Эрбер и Маю. Свой первый очный поединок соперники провели две недели до этого - на Мастерсе в Париже, где в четвертьфинале сильнее были Сок и Брайан.

Напомним, что в этом году Николя Маю и Пьер-Юг Эрбер стали чемпионами на Ролан Гаррос, а Майк Брайан и Джек Сок выиграли титулы на Уимблдоне и US Open.

 
Фото: Getty Images.

Добавлено: Maria Melnyk  18/11/18 19:30  Просмотров: 2 872  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.