Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Каролин Возняцки: "WTA заставляет топ-теннисистов играть, независимо от их формы"

Экс-первая ракетка мира критично отозвалась о работе мировой теннисной ассоциации после поражения на старте турнира.
Каролин Возняцки: "WTA заставляет топ-теннисистов играть, независимо от их формы"
Датчанка отметила, что не успела восстановиться к Премьеру в Торонто из-за травмы ноги. Но не стартовать на "Rogers Cup" не могла, поскольку ей пришлось бы заплатить крупную сумму штрафа. Напомним, что Каролин Возняцки во втором раунде уступила Белинде Бенчич - 5:7, 5:7.

- Я не была готова показать свой лучший теннис. Ты не можешь хорошо играть без нужной подготовки. А я целую неделю не тренировалась.

Но правило для топ-десятки таково, что ты не можешь пропустить обязательные турниры. Независимо от твоей формы, ты должен выступать. Если отказываешься - плати штраф и получи ноль очков в рейтинг. У WTA такая философия: "Мы хотим, чтобы игроки были здоровы, мы хотим, чтобы на каждом турнире они играли на высочайшем уровне, и мы не хотим легкой жизни для них". Это все верно, но уже чересчур заставлять теннисисток участвовать в соревнованиях без необходимой подготовки.

Я долго была членом Совета игроков при WTA, но вышла из него. Теннисисты постоянно жалуются на установленные правила, но мы ничего не можем с ними сделать.

На вопрос о выступлении Каролин на прошлой неделе в Стэнфорде, где WTA не обязывало ее играть, Возняцки только напомнила прессе, что следующим турниром для нее станет Премьер в Цинциннати.

По материалам: Sports Yahoo
 

Добавлено: Maria Melnyk  13/08/15 14:13  Просмотров: 1 436  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.