Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Торонто. Бенчич - победительница "Rogers Cup" (+видео)

18-летняя швейцарка выиграла трофей канадского Премьера.
Торонто. Бенчич - победительница "Rogers Cup" (+видео)
Название: "Rogers Cup"
Категория: Premier
Место проведения: Торонто, Канада
Время проведения: 10-16 августа
Покрытие: хард
Сумма призовых: $2,377,305
Сетка турнира: ссылка

Одиночный разряд. Финал
Б. Бенчич (Швейцария) - С. Халеп (2, Румыния) 7:6, 6:7, 3:0 Ret'd
Торонто. Бенчич - победительница "Rogers Cup" (+видео)
Финалистки провели на корте под палящим солнцем Торонто 2 часа и 31 минуту. Именно из-за плохого самочувствия при такой жаре и не смогла продолжить борьбу за главный приз Симона Халеп.

Победа в Торонто помогла Бенчич переместится с 20-й на 12-ю строчку рейтинга WTA. На пути к титулу швейцарская теннисистка обыграла Эжени Бушар, Каролин Возняцки (4), Сабин Лисицки, Ану Иванович (5), Серену Уиьямс (1) и Симону Халеп (2). Для Белинды это уже вторая победа на турнире в сезоне. Ранее этим летом Бенчич выиграла титул на траве в Истбурне (в финале обыграла Агнешку Радванску).

Швейцарка стала первым тинейджером, которой удалось выиграть на турнире серии Премьер 5 или выше, с победы в Майами в 2009 году Виктории Азаренко. Также Бенчич, будучи несеяной теннисисткой, обыграла первую и вторую ракетку турнира категории Премьер 5 или выше, чего не удавалось сделать с времен Жюстин Энен (в 2005 году в Чарльстоне).

Кроме того, в 2015 году только Андреа Петкович, а теперь и Белинда Бенчич, стали победительницами турнира (Премьер 5 или выше), отыграв матчболы у соперниц по ходу соревнований.

- Даже, если бы я не выиграла в финале, была бы довольна своим выступлением. Я провела невероятную неделю в Торонто, это прекрасный опыт. Спасибо всем за поддержку. Я не очень смыслю в торжественных речах, - призналась во время церемонии награждения Бенчич. - В первую очередь, поздравляю Симону с хорошей неделей. Также поздравляю моих родителей и мою команду. Благодарю всех, кто так болел за меня здесь, в каждом розыгрыше, при каждом ударе. Я никогда не забуду этот турнир.

В Цинциннати Белинда Бенчич в стартовом матче встретится с Анжелик Кербер, а Симона Халеп начнет борьбу во втором раунде.



Официальный сайт WTA
 

Добавлено: Maria Melnyk  17/08/15 09:44  Просмотров: 1 711  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.