Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Турниры недели ATP. Надаль и Нисикори лидеры посева в Брисбене, Джокович идет за третьим титулом в Дохе

Представляем турниры АТР, которые пройдут на первой игровой неделе на кортах Брисбена, Дохи и Пуны

Brisbane International - ATP TOUR 250

Брисбен, Австралия • 31 декабря - 6 января • хард • $437,380
Действующий чемпион: Ник Кириос (Австралия)
Сетка турнира: одиночный разряд и парный разряд


ТОП-4 посева: Рафаэль Надаль (Испания, 2), Кеи Нисикори (Япония, 9), Кайл Эдмунд (Великобритания, 14), Даниил Медведев (Россия, 16);
Wild-Card: Алекс Болт (Австралия), Джеймс Дакворт (Австралия), Алексей Попырин (Австралия);
Кто снялся: Миша Зверев (травма кисти);
Кто из Украины: -

  • В Брисбен приехали два игрока топ-10 - Рафаэль Надаль и Кеи Нисикори и еще четыре теннисиста из топ-20 - Кайл Эдмунд, Даниил Медведев, Милош Раонич и Григор Димитров. Главная интрига первых дней, сыграет ли Рафаэль Надаль? В последний раз испанец выходил на хардовый корт в начале сентября, когда не сумел доиграть свой полуфинал US Open против Хуана Мартина дель Потро. Рафа отметился матчем против Кевина Андерсона на выставочном турнире в Абу-Даби, но после поражения в трех сетах, решил сняться с этого турнира. Испанец всего второй раз приезжает в Брисбен, в 2017 году он проиграл Милошу Раоничу в четвертьфинале.

  • Из противостояний первого круга можно выделить матч Ника Кириоса и Райана Харрисона, которые в прошлом году встретились в финале этого турнира. Интересным обещает быть поединок между двумя 19-летними австралийскими талантами Алексом де Минором, который в прошлом сезоне получил звание "Новичок года" и Алексеем Попыриным чемпионом юниорского Ролан Гаррос-2017. Также отметим, что в Брисбене сыграют два топ-игрока, воспользовавшиеся своим "защищенным рейтингом" - Энди Маррей и Жо-Вилфрид Цонга. Британец располагается на 256-й позиции в рейтинге АТР и в последний раз выходил на корт в конце сентября, француз занимает соседнюю 255-ю строчку и с февраля выиграл лишь один матч из семи сыгранных.

  • Из чемпионов прошлых лет в Брисбене сыграют: Энди Маррей (2012, 2013), Милош Раонич (2016), Григор Димитров (2017) и Ник Кириос (2018). Победитель турнира 2014 года - Ллейтон Хьюитт, выступит в парном турнире вместе со своим подопечным Алексом де Минором.

  • Чемпион турнира в этом году получит $90,990 призовых и 250 рейтинговых очков.

    Qatar ExxonMobil Open - ATP Tour 250
    Турниры недели ATP. Надаль и Нисикори лидеры посева в Брисбене, Джокович идет за третьим титулом в Дохе
    Доха, Катар • 31 декабря - 6 января • хард • $1,334,270
    Действующий чемпион: Гаэль Монфис(Франция)
    Сетка турнира: одиночный разряд и парный разряд


    ТОП-4 посева: Новак Джокович (Сербия, 1), Доминик Тим (Австрия, 8), Карен Хачанов (Россия, 11), Марко Чеккинато (Италия, 20);
    Wild-Card: Томаш Бердых (Чехия), Кем Илкел (Турция), Мубарак Шеннан Заид (Катар);
    Кто снялся: Ришар Гаске, Михаил Кукушкин, Фелисиано Лопес;
    Кто из Украины: Сергей Стаховский - выступает в Дохе в 10-й раз, лучший результат - четвертьфинал в 2009 году;

  • В Дохе начинает новый сезон лидер мирового рейтинга Новак Джокович. Серб вчера стал чемпионом выставочного турнира в Абу-Даби и продолжит подготовку к Открытому чемпионату Австралии на арабских кортах. В коллекции Новака есть два титула на этом турнире и в случае победы в этом году он может повторить рекорд Роджера Федерера, у которого в активе три трофея Qatar Open. Самым грозным соперником для Джоковича смотрится Карен Хачанов. Россиянин обыграл серба на пути к титулу Мастерса в Париже. Новак взял реванш в Абу-Даби. Теннисисты могут встретиться вновь на стадии четвертьфинала, но прежде Хачанову нужно обыграть в первом круге Стэна Вавринку, с которым между прочим, он планирует играть здесь парный турнир.

  • В Дохе, впервые с середины июня, выйдет на корт экс-четвертый номер мирового рейтинга Томаш Бердых, получивший "wild-card". Соперник у чеха весьма непростой, как для возвращения - немец Филипп Кольшрайбер, занимающий нынче 34-ю позицию в мировом рейтинге.

  • Из победителей прошлых сезонов в Дохе выступит лишь Новак Джокович (2015, 2016). В этом сезоне чемпион турнира получит $219,755 призовых и 250 рейтинговых очков.

    Maharashtra Open - ATP Tour 250

    Пуна, Индия • 31 декабря - 6 января • хард • $505,730
    Действующий чемпион: Жиль Симон (Франция)
    Сетка турнира: одиночный разряд и парный разряд


    ТОП-4 посева: Кевин Андерсон (ЮАР, 6), Хен Чон (Корея, 25), Жиль Симон (Франция, 30), Малек Жазири (Тунис, 40);
    Wild-Card: Пражнеш Гуннесваран (Индия), Арджун Кадхе (Индия), Рамкумар Раматанан (Индия)
    Кто снялся: Марин Чилич;
    Кто из Украины: Денис Молчанов - выступит в парном турнире вместе со словаком Игорем Зеленаем;

  • В последнюю минуту турнир в Пуне потерял одну из главных звезд - хорвата Марина Чилича. Таким образом в основной сетке остался лишь один представитель первой десятки, прошлогодний финалист Кевин Андерсон. Южноафриканец уже размялся на выставочном турнире в Абу-Даби, где обыграл Чона и Надаля и в трех сетах уступил в финале Новаку Джоковичу. Неудивительно, что именно Андерсон является главным фаворитом соревнований.

  • В Пуне, впервые с ноября 2017 года, выйдет на корт экс-34-я ракетка мира Стив Дарсис. 34-летний бельгиец воспользовался своим "защищенным рейтингом" и стартует матчем против шестого сеяного Роберто Карбалеса-Баэны.

  • Из чемпионов прошлых лет в этом сезоне сыграет лишь действующий победитель Жиль Симон. В этом году сильнейший в финальном матче получит $90,990 призовых и 250 рейтинговых очков.

    Любителей теннисных прогнозов приглашаем в нашу фэнтэзи-лигу

    FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

     

  • Добавлено: admin  30/12/18 14:00  Просмотров: 1 477  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.