Новости / Мировой теннис

Абу-Даби. Джокович в четвертый раз становится чемпионом выставочного турнира

Новак Джокович в финале в трех сетах обыграл Кевина Андерсона.
Первая ракетка мира со счетом 4-6, 7-5, 7-5 одержал победу в финале показательного турнира "Mubadala World Tennis Championships". Напомним, что соперник серба по решающему матчу, Кевин Андерсон из ЮАР (ATP 6), стал чемпионом прошлого розыгрыша соревнований.

В начале третьей партии Джокович отыграл брейкпоинт, а свои первые шансы на брейк заработал в десятом гейме. Андерсон сумел отыграть три матчбола, но потерял следующий гейм на своей подаче. Серб с пятой попытки оформил очередной титул в Абу-Даби. Ранее Джокович побеждал на выставочном турнире в ОАЭ в 2011-2013 годах. Теннисисты провели на корте 2 часа и 16 минут.

В Абу-Даби серб также обыграл Карена Хачанова, а южноафриканец был сильнее Хёна Чона и Рафаэля Надаля. В официальном туре соперники встречались девять раз, в восьми матчах побеждал Джокович.

Свои выступления в ATP-туре Новак Джокович начнет на кортах в Дохе, а Кевин Андерсон - в Пуне.

Добавлено: Maria Melnyk  29/12/18 19:37  Просмотров: 2 357  Рейтинг: 0