Шэньчжэнь. Никулеску обыграла Остапенко, Кудерметова и Звонарёва поспорят за выход в полуфинал

На турнире WTA International в Китае завершился третий игровой день
Шэньчжэнь, Китай • 30 декабря - 5 января • хард • $750,000
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Моника Никулеску (Румыния, Q) - Елена Остапенко (Латвия, 4) 6:0, 6:2
Кристина Плишкова (Чехия) - Пэн Шуай (Китай, WC) 3:6, 7:6(6), 3:3 (отказ)

Моника Никулеску впервые с марта 2018 года обыграла представительницу Топ-30. Тогда румынка победила Магдалену Рыбарикову (№18) на турнире в Майами.

Кристина Плишкова уступала во втором сете со счётом 3:5, однако сумела отыграть два матчбола в десятом гейме. В решающем сете Пэн вышла вперёд 3:1, но после того, как чешка сравняла счёт, она приняла решение завершить борьбу.

Сорана Кырстя (Румыния) - Полин Парментье (Франция) 6:2, 6:2
Элисон Риск (США) - Евгения Родина (Россия) 4:6, 6:2, 6:3
Вероника Кудерметова (Россия, Q) - Анастасия Павлюченкова (Россия, 8) 6:2, 1:6, 6:2
Вера Звонарёва (Россия, WC) - Ивана Йорович (Сербия, Q) 7:5, 4:6, 6:4

Сорана Кырстя и Элисон Риск проведут седьмую встречу: четыре из шести матчей выиграла румынка. В прошлом году Кырстя не смогла доиграть матч против американки в Нюрнберге, но смогла взять реванш на US Open.

Вероника Кудерметова одержала третью в карьере победу над соперницей из Топ-50. В прошлом году россиянка обыгрывала Карлу Суарес-Наварро (№25) и Анетт Контавейт (№24).

Вера Звонарёва, несмотря на преимущество во втором сете со счётом 3:1, не смогла завершить матч в двух сетах. В решающей партии россиянка уже уступала 0:3 и 2:4, но смогла одержать победу.

Добавлено: HomeAlone  1/01/19 20:52  Просмотров: 1 656  Рейтинг: 0