Окленд. Андрееску обыграла третью ракетку мира, Анисимова и Кужмова встретятся в четвертьфинале

На турнире WTA в Новой Зеландии завершились все матчи второго круга
ASB Classic - International
Окленд, Новая Зеландия • 31 декабря - 6 января • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Юлия Гёргес (Германия)

Бьянка Андрееску (Канада, Q) - Каролин Возняцки (Дания, 1) 6:4, 6:4
Винус Уильямс (США, 6) - Лорен Дэвис (США, WC) 6:4, 6:3
Аманда Анисимова (США, WC) - Барбора Стрыцова (Чехия, 5) 6:3, 6:3
Виктория Кужмова (Словакия) - София Кенин (США) 7:5, 5:7, 6:3

Бьянка Андрееску, занимающая в рейтинге WTA 152-ю позицию, выиграла пятый матч подряд в Окленде и впервые в карьере победила соперницу из Топ-5. Отметим, что Возняцки не уступала теннисисткам, не входящим в Топ-150, более пяти лет. В июне 2013 года датчанка проиграла во втором круге Уимблдона Петре Цетковской (№196).

Винус Уильямс, которая станет соперницей Андрееску в четвертьфинале, одержала третью победу на Лорен Дэвис. Ранее американка обыгрывала свою соотечественницу в 2015 году также в Окленде и на Australian Open.

Аманда Анисимова впервые с марта прошлого года обыграла представительницу Топ-40. После победы над Петрой Квитовой в Индиан-Уэллсе, американка уступила в четырёх подобных встречах.

Виктория Кужмова отыгралась со счёта 1:3 в решающем сете и взяла реванш у Софии Кенин за поражение в Мальорке в прошлом сезоне.

Добавлено: HomeAlone  3/01/19 14:14  Просмотров: 1 736  Рейтинг: +1