Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Турниры недели WTA. Халеп и Кербер возглавили Премьер в Сиднее, чемпионка Кубка Хопмана сыграет в Хобарте

Представляем турниры WTA которые пройдут на второй игровой неделе в Сиднее и Хобарте

Apia International Sydney - Premier

Сидней, Австралия • 7-12 января • хард • $823,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)
Сетки турнира: одиночный и парный разряд


ТОП-4 посева: Симона Халеп (Румыния, 1), Анжелик Кербер (Германия, 2), Наоми Осака (Япония, 5), Слоан Стивенс (США, 6);
Wild-Card: Дарья Гаврилова (Австралия), Петра Квитова (Чехия), Саманта Стосур (Австралия), Айла Томлянович (Австралия);
Кто снялся: Наоми Осака, Леся Цуренко, Каролина Плишкова (снялись после жеребьевки основной сетки);
Кто из Украины: Надежда Киченок - выступит в парном турнире вместе с чешкой Барборой Стрыцовой;

  • Турнир в Сиднее собрал очень сильный состав. Достаточно сказать, что восемь теннисисток из топ-10 сыграют в основной сетке, а 28-я ракетка мира Се Шувэй последней попала в изначальный заявочный список соревнований. Также интересно, что ни одна теннисистка из заявки не снялась с турнира перед жеребьевкой.

  • В Сиднее начнет свой сезон первая ракетка мира Симона Халеп, которая уже точно сохранит лидерство в рейтинге по итогам Открытого чемпионата Австралии. Симона уже вошла в десятку лучших по количеству недель на вершине мирового тенниса, но явно не планирует ее покидать. Румынка стартует со второго круга и уже в первом матче сезона может встретиться со своей обидчицей по финалу Ролан Гаррос-2017 Еленой Остапенко.

  • Чемпионка Сиднея-2015 Петра Квитова после неудачного старта сезона в Брисбене, где она уже во втором круге проиграла Аннет Контавейт, взяла wild-card в основу и на старте получила в соперницы победительницу Шэньчжэня Арину Соболенко. Пожалуй этот матч можно назвать самым интригующим в первом круге.

  • Уже после объявления основной сетки, турнир понес первые потери - снялись пятая ракетка мира и полуфиналистка Брисбена Наоми Осака, а следом за ней участницы финального противостояния - Каролина Плишкова и Леся Цуренко.

  • Из чемпионок прошлых лет в Сидней приехали только Петра Квитова (2015) и Анжелик Кербер (2018). В этом году победительница турнира получит $141,875 призовых и 470 рейтинговых очков;

    Hobart International - International

    Хобарт, Австралия • 7-12 января • хард • $250,000
    Действующая чемпионка: Элис Мертенс (Бельгия)
    Сетки турнира: одиночный и парный разряд


    ТОП-4 посева: Каролин Гарсия (Франция, 19), Михаэла Бузэрнеску (Румыния, 24), Чжан Шуай (Китай, 40), Мария Саккари (Греция, 41);
    Wild-Card: Каролин Гарсия (Франция), Зои Хивз (Австралия), Эллен Перез (Австралия);
    Кто снялся: Эжени Бушар, Ребекка Петтерсон, Элисон Риск, Магдалена Рыбарикова, Ван Яфань;
    Кто из Украины: Даяна Ястремская - играет впервые. В первом круге встретится с Лаурой Зигемунд из Германии. Ястремская также сыграет в парном турнире вместе с Анастасией Потаповой из России;
    Катерина Козлова - играет во второй раз, в 2015 году вышла во второй круг турнира. В этом сезоне попала в основу как "лаки-лузер".

  • Турнир в Хобарте смог привлечь лишь одну теннисистку топ-20 и только благодаря "дикой карте" выданной за несколько дней до жеребьевки. Главные топ-игроки во главе в первой ракеткой мира отправились в Сидней, а те кто не поехал туда, уже готовятся в Мельбурне к старту Открытого чемпионата Австралии.

  • Из интересных противостояний первого круга выделим матч второй сеяной Михаэлы Бузэрнеску против чемпионки Кубка Хопмана Белинды Бенчич, а также матч первой ракетки турнира Каролин Гарсия против финалистки Кубка Федерации Софии Кенин.

  • Из чемпионок прошлых лет мы увидим в Хобарте француженку Ализе Корне (2016), британку Хизер Уотсон (2015) и немку Мону Бартель (2012).

  • В этом году победительница соревнований получит $43,000 призовых и 280 рейтинговых очков.
     

  • Добавлено: admin  6/01/19 21:00  Просмотров: 1 652  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.