Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Пуна. Андерсон обыгрывает Карловича в историческом финале

Кевин Андерсон одолел Иво Карловича в поединке из трех тайбрейков.
Пуна. Андерсон обыгрывает Карловича в историческом финале
Tata Open Maharashtra - ATP Tour 250
Пуна, Индия • 31 декабря - 6 января • хард • $505,730
Действующий чемпион: Жиль Симон (Франция)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Финал
Кевин Андерсон (ЮАР, 1) - Иво Карлович (Хорватия) 7-6(4), 6-7(2), 7-6(5)

2 часа и 47 минут продолжалась борьба за титул. В решающей партии Карлович упустил два матчбола на подаче соперника в 12-м гейме, а затем не воспользовался преимуществом 5-2 на тайбрейке.

Финал между 39-летним Иво Карловичем и 32-летним Кевином Андерсоном стал шестым в списке самых возрастных титульных матчей в Открытой Эре. Карлович стал самым возрастным финалистом за последние почти 42 года в Туре, когда в 1977 году 43-летний Кен Розуолл выиграл титул в Гонконге. Кроме того, теннисисты установили рекорд финалов по росту его участников (2 метра 11 сантиметров у Карловича, 2 метра 3 сантиметра у Андерсона).

Теннисисты ранее встречались на корте четыре раза, в их двух последних поединках Карлович досрочно завершал борьбу, а в двух других играх каждый записал в свой актив по победе.

Для 32-летнего Андерсона это шестой титул ATP в карьере. На этой неделе южноафриканец также обыграл Ласло Дьере, Жауме Мунара и Жиля Симона, которому в прошлом году проиграл в финале.


 
Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  5/01/19 17:08  Просмотров: 1 562  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.