Australian Open. Шарапова победила действующую чемпионку в третьем круге

Мария Шарапова выбила Каролин Возняцки из турнира в Мельбурне
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$22,624,000
Действующая чемпионка: Каролин Возняцки (Дания)

Третий круг
Мария Шарапова (Россия, 30) - Каролин Возняцки (Дания, 3) 6:4, 4:6, 6:3

Шарапова и Возняцки провели первую очную встречу с 2015 года, в которой россиянка одержала девятую победу над Каролин в их тринадцати матчах.

В стартовом сете российская теннисистка уступала со счётом 1:4, после чего выиграла пять геймов кряду. Датчанка повела 3:0 во втором сете, однако Шараповой удалось сравнять счёт, но следующие три из четырёх геймов остались за Возняцки.

В решающем сете теннисистки по очереди защищали свои подачи, однако в седьмом гейме Мария с третьей попытки сумела реализовать брейк-поинт. Россиянка под ноль взяла свой гейм, а затем завершила встречу со второго матчбола.

Шарапова впервые с 2017 года обыграла представительницу Топ-5 рейтинга. Тогда россиянка победила Симону Халеп (№2) в первом круге Открытого чемпионата США.

В последний раз Мария доходила до четвёртого круга Мельбурне в 2016 году, когда стала четвертьфиналисткой. Следующей соперницей россиянки станет Эшли Барти, которую Шарапова обыгрывала два раза, в том числе в прошлом сезоне на грунтовом "Премьере" в Риме.

Добавлено: HomeAlone  18/01/19 09:09  Просмотров: 2 405  Рейтинг: 0