Australian Open. Пуйе остановил Раонича на пути в дебютный полуфинал на "Шлемах"

Мельбурн, Австралия • 14-27 января • хард • A$22,624,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетки турнира: квалификацияодиночный и парный разряд

Люка Пуйе (Франция, 28) - Милош Раонич (Канада, 16) 7-6(4), 6-3, 6-7(2), 6-4

24-летний Люка Пуйе провел свой третий четвертьфинал на турнирах Grand Slam. Ранее в активе француза были четвертьфиналы на кортах Уимблдона и US Open (2016).

Для первой победы над канадцем за четыре очных матча Пуйе потребовалось чуть более трех часов. В первом сете Раонич не сумел использовать свое преимущество 5-2. После выигрыша первой партии француз не проиграл ни одного гейма на подаче, а во втором и четвертом сетах выполнил по брейку.

В полуфинале Люка Пуйе сыграет с победителем встречи Новак Джокович - Кеи Нисикори.

В 1/2 в нижней половине сетки встретятся Рафаэль Надаль и Стефанос Циципас.

Добавлено: Maria Melnyk  23/01/19 10:28  Просмотров: 1 696  Рейтинг: 0