Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Стосур и Чжан выиграли дебютный совместный "Шлем"

Саманта Стосур и Чжан Шуай победили прошлогодних чемпионок турнира
Australian Open. Стосур и Чжан выиграли дебютный совместный "Шлем"
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 14-26 января • хард • A$5,569,000
Сетка турнира: парный разряд


Финал
Стосур/Чжан (Австралия/Китай) - Бабош/Младенович (Венгрия/Франция, 2) 6:3, 6:4

Австралийско-китайский дуэт обыграл вторых ракеток турнира в Мельбурне и выиграл десятый матч кряду. В октябре прошлого года Стосур и Чжан стали чемпионками турнира в Гонконге. На пути к титул теннисистки победи ещё две сеяные пары: Се Шувэй/Абигейл Спирс (8) во втором круге и лидеров посева Барбору Крейчикову и Катержину Синякову в четвертьфинале.

Китаянка впервые стала победительницей турнира Большого Шлема, а австралийка выиграла третий парный титул: в 2005 году она праздновала победу на US Open, а в следующем сезоне - на Открытом чемпионате Франции (оба - с американкой Лайзой Рэймонд).

В последний раз представительница Австралии побеждала в паре на домашнем "мэйджоре" ещё в 2006 году, когда это удалось Алише Молик и россиянке Светлане Кузнецовой. Китаянки не выигрывали титулы на "Шлемах" почти пять лет: в 2015 году Пэн Шуай стала чемпионкой Ролан Гаррос. В Мельбурне в последний раз теннисистки из Китая праздновали победу в 2006 году: ими стали Янь Цзы и Чжэн Цзе.

Отметим, что обе чемпионки парного турнира потерпели поражение в одиночном разряде от украинок: Стосур уступила Даяне Ястремской в первом круге, а Чжан проиграла Элине Свитолиной во втором раунде.

 

Добавлено: HomeAlone  25/01/19 14:55  Просмотров: 1 794  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.