В Бате завершились все матчи группового этапа в зональном турнире
Кубок Федерации - The World Cup of Tennis
Первая группа • 6-9 февраля • Европа/Африка

Чагла Буюкакчай - Мариам Болквадзе 6:4, 6:1
Пемра Озген - Екатерина Горгодзе 7:6(6), 6:3

СЕРБИЯ 2-1 ХОРВАТИЯ
Ольга Данилович - Яна Фетт 2:6, 6:2, 7:6(7)
Александра Крунич - Донна Векич 6:1, 5:7, 1:6
Данилович/Крунич - Юрик/Конюх 1:6, 6:1, 6:4

Ольга Данилович вела в решающем сете со счётом 4:1, однако не смогла удержать преимущество. Сербке понадобилось четыре матчбола, чтобы завершить встречу в свою пользу, а на тай-брейке Данилович отыграла один матчбол соперницы.

Донна Векич провела с Александрой Крунич вторую встречу: в 2015 году сербка оказалась сильнее хорватки также в зональном турнире.

Спустя два года сборная Сербии снова сыграет в финале зонального турнира. В 2017 году сербки сумели выиграть Первую группу, однако в апреле потерпели поражение в плей-офф от Австралии.

ДЕНЬ 3. ГРУППА А
ГРЕЦИЯ 2-0 СЛОВЕНИЯ

Валентини Грамматикопулу - Кайя Юван 7:6(2), 5:7, 6:3
Мария Саккари - Далила Якупович 4:6, 6:4, 6:3

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ 2-0 ВЕНГРИЯ
Кэти Бултер - Далма Галфи 6:4, 6:7(5), 7:6(1)
Йоханна Конта - Анна Бондар 6:2, 6:7(1), 7:6(4)

Обеим британкам понадобилось почти по три часа, чтобы одержать победу над соперницами из Венгрии. Отметим, что в третьем сете Конта уступила Бондар со счётом 1:3 и в концовке отыграла четыре брейк-поинта венгерки.

Сборная Великобритании третий сезон подряд получила шанс побороться за выход в плей-офф Второй Мировой группы. Предыдущие два года британки выигрывали зональные соревнования в Таллине, однако затем уступали в плей-офф.

Добавлено: HomeAlone  9/02/19 01:30  Просмотров: 1 377  Рейтинг: +1