Нью-Йорк. Опелка и Иснер установили рекорд по эйсам, дебютный финал Шнура

Определились участники финального поединка на турнире в США.
Нью-Йорк, США • 11-17 февраля • хард (зал)
Действующий чемпион: Кевин Андерсон (ЮАР)

Полуфинал
Р. Опелка (США) – Д. Иснер (США, 1) 6-7(8), 7-6(14), 7-6(4)
Б. Шнур (Канада) – С. Куэрри (США, 6) 7-6(7), 4-6, 6-3

Райли Опелка и Джон Иснер, которые ранее в этом году оформили рекорд по росту участников в матче на турнире Большого Шлема, отметились новым достижением в полуфинале в Нью-Йорке.

Теннисисты выполнили на двоих 81 эйс и превзошли рекорд трехсетового формата, который установили Ник Кириос и Райан Харрисон в Брисбене в этом году (71). Теперь американцам принадлежит лучший результат по этому показателю за всю историю ведения статистики на подаче (с 1991 года).

Сам поединок продолжался два с половиной часа, а на тай-брейке второй партии Опелка отыграл 6 матчболов (16-14 в его пользу). При этом на тай-брейке третьего сета лишь один мини-брейк 21-летнего американца решил исход встречи. Напомним, что в Мельбурне Иснер проиграл своему соотечественнику в матче из четырех тай-брейков.

В борьбе за титул Райли Опелка, которые ранее никогда не играл в финалах в Туре, встретится с еще одним дебютантом финальной стадии Брейденом Шнуром. 23-летний канадец до этого турнира не выиграл ни одного поединка в основной сетке соревнований АТР. Шнур на этой неделе также отыгрывался с матчболов – во втором круге против Стива Джонсона.

Отметим, что на прошлой неделе в Кордове аргентинец Хуан Игнасио Лондеро завоевал свой дебютный титул АТР, при этом на старте соревнований в активе теннисиста не было ни одной победы в Туре.

Добавлено: Maria Melnyk  17/02/19 11:41  Просмотров: 3 414  Рейтинг: +1