Акапулько. Зверев и Кириос поспорят за титул чемпиона

Александр Зверев и Ник Кириос встретятся в финале соревнований в Мексике.
Действующий чемпион: Хуан Мартин дель Потро (Аргентина)

Полуфинал
А. Зверев (Германия, 2) - К. Норри (Великобритания) 7-6(0), 6-3
Н. Кириос (Австралия) - Д. Иснер (США, 3) 7-5, 5-7, 7-6(7)

- 21-летний Зверев впервые в карьере выступит в финале на соревнованиях в Акапулько. В прошлом году немец дебютировал на этом турнире и дошел до полуфинала. Для Зверева это первый финал после прошлогоднего Итогового турнира в Лондоне.

Матч Александра Зверева (АТР 3) против Кэмерона Норри (АТР 64) продолжался менее 1,5 часа. В первой партии соперники обменялись брейками, а единственный брейк немца во второй партии в итоге обеспечил ему победу.

Александр в дуэте с братом Мишей также пробился в парный финал, где встретится с дуэтом Артем Ситак / Остин Крайчек.

В текущем сезоне Зверев выступил только на Кубке Хопмана (финал) и на Открытом чемпионате Австралии (четвертый круг).

- 23-летний Ник Кириос впервые с турнира в Брисбене-2018 сыграет в титульном матче ATP-тура. Австралийцу потребовалось почти 2,5 часа, чтобы одолеть Джона Иснера. В решающей партии ни один из игроков не заработал ни одного брейкпоинта, а на тай-брейке Кириос сделал три мини-брейка против двух у соперника.

Для Ника Кириоса (72) и Джона Иснера (9) это был уже пятый очный поединок. Каждый из игроков ранее записал в свой актив по две победы, в последних двух встречах сильнее был австралиец. Соперники впервые сыграли друг с другом с апреля 2017 года, когда встречались в рамках Кубка Дэвиса.

До турнира в Акапулько Кириос в этом году выиграл всего два официальных матча: свои стартовые поединки в Брисбене и в Делрей-Бич.

Счет в личных встречах Кириоса и Зверева 3-3. Все шесть матчей соперники провели на харде. Зверев победил в двух играх в прошлом году: в рамках Кубка Дэвиса и на Мастерсе в Майами.

Добавлено: Maria Melnyk  2/03/19 09:19  Просмотров: 1 634  Рейтинг: 0