Известны имена всех четвертьфиналистов на соревнованиях в США.
Индиан-Уэллс, США • 7-17 марта • хард • $8,359,455
Действующий чемпион: Хуан Мартин дель Потро (Аргентина)

Г. Монфис (Франция, 18) – Ф. Кольшрайбер (Германия) 6-0, 6-2
Д. Тим (Австрия, 7) – И. Карлович (Хорватия) 6-4, 6-3
М. Раонич (Канада, 13) – Я-Л. Штруфф (Германия) 6-4, 6-3
Х. Гуркач (Польша) – Д. Шаповалов (Канада, 24) 7-6(3), 2-6, 6-3
Р. Федерер (Швейцария, 4) – К. Эдмунд (Великобритания, 22) 6-1, 6-4
К. Хачанов (Россия, 12) – Д. Иснер (США, 8) 6-4, 7-6(1)

Пары соперников в 1/4 финала: Монфис – Тим (0-4), Раонич – Кечманович (1-0), Гуркач – Федерер (0-0), Хачанов – Надаль (0-5).

- Доминик Тим, в активе которого было всего три победы в сезоне до этого турнира, выиграл свой третий матч подряд на кортах в Индиан-Уэллсе. Гаэль Монфис в 14-й раз за 16 игр с Филиппом Кольшрайбером завершил их противостояние в свою пользу.

Тим и Монфис сойдутся в борьбе в четвертый раз (еще два матча теннисистов не состоялись из-за травм: Тим снялся в 2016 году в Цинциннати, а Монфис – в прошлом сезоне в Дохе). Представитель Австрии выиграл у француза во всех встречах, последняя из которых состоялась на грунте в Аргентине в 2018 году. Оба теннисиста ранее уже играли в 1/4 на калифорнийском Мастерсе: Тим – в 2017 году (проиграл Стэну Вавринке), Монфис – в сезоне-2016 (проиграл Милошу Раоничу).

- Карен Хачанов оформил свою пятую победу подряд в поединках с соперниками из топ-10. Хачанов и Надаль встретятся на корте в шестой раз. В их последнем очном матче на US Open-2018 россиянин впервые сумел взять у испанца сет (5-7, 7-5, 7-6, 7-6).

Добавлено: Maria Melnyk  14/03/19 07:20  Просмотров: 2 233  Рейтинг: +1