Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Майами. Феррер побеждает Зверева, Федерер и Андерсон с боями прошли в третий круг

На Мастерсе в США известны имена всех участников третьего круга.
Майами. Феррер побеждает Зверева, Федерер и Андерсон с боями прошли в третий круг
Miami Open presented by Itau - ATP Tour Masters 1000
Майами, США • 20-31 марта • хард • $6,993,450
Действующий чемпион: Джон Иснер (США)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Второй круг
К. Андресон (ЮАР, 6) – Ж. Мунар (Испания) 6-4, 3-6, 6-3
Г. Димитров (Болгария, 24) – Ф. Лопес (Испания) 6-1, 6-3
Р. Опелка (США) – Д. Шварцман (Аргентина, 21) 6-4, 3-6, 6-4
Р. Федерер (Швейцария, 4) – Р. Албот (Молдова) 4-6, 7-5, 6-3
С. Циципас (Греция, 8) – Л. Майер (Аргентина) 6-2, 6-4
А. Рублев (Россия) – М. Чилич (Хорватия, 9) 6-4, 6-4
Ф. Тиафо (США, 28) – М. Кецманович (Сербия) 7-6(6), 7-6(5)
Д. Феррер (Испания) – А. Зверев (Германия, 2) 2-6, 7-5, 6-3

Пары соперников в 3-м круге: Андерсон - Соуза, Димитров - Томпсон, Медведев - Опелка, Крайинович - Федерер, Циципас - Майер, Шаповалов - Рублев, Чеккинато - Гоффен, Феррер - Тиафо.

- Кевин Андерсон провел свой первый матч с Открытого чемпионата Австралии. Далее седьмую ракетку мира ожидает матч против Жоао Соузы, которому южноафриканец проиграл в их единственной очной встрече в 2017 году.

- Впервые после австралийского мэйджора на корты вышел и Григор Димитров. В третьем раунде болгарина ждет дебютный очный поединок против Джордана Томпсона.

- Во второй раз в Туре встретятся Даниил Медведев и Райли Опелка. В 2017 году в Вашингтоне Медведев был сильнее в трех сетах (последний выиграл на тай-брейке).

- Роджер Федерер впервые за полгода одержал победу в матче, в котором проиграл первую партию. Раду Албот проиграл швейцарцу в двухчасовом противостоянии и потерпел лишь второе свое поражение за последние 14 матчей. В решающем сете Албот первым заработал брейкпоинт, который не сумел реализовать. Отыгравшись на своей подаче, Федерер выиграл еще два гейма подряд, чтобы завершить игру в свою пользу. Далее четвертого сеяного ждет матч против Филипа Крайиновича (2-0).

- Андрей Рублев оформил свою пятую победу в карьере над соперником из топ-20 рейтинга, обыграв Марина Чилича. За место в 1/8 финала Рублев поспорит с Денисом Шаповаловым. Ранее теннисисты встречались только на Итоговом турнире NextGen в 2017 году, где победу в упорном поединке праздновал Рублев.

- 36-летний Давид Феррер впервые с 2015 года обыграл теннисиста из топ-5 рейтинга. Испанец прерывал серию из четырех поражений подряд против Александра Зверева. В текущем сезоне в Туре Зверев победил Феррера на турнире в Акапулько. Их поединок продолжался почти 2,5 часа. В решающем сете немец не воспользовался своим единственным брейкпоинтом, а Феррер реализовал 2 из 6 шансов на брейк.


 
Фото: EPA.
Добавлено: Maria Melnyk  24/03/19 10:32  Просмотров: 2 501  Рейтинг: +1  
1 0
Теги: ATP Miami Open
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.