Бьянка Андрееску: "Я ожидала хорошей игры от Кербер, но была на шаг впереди"

Канадка прокомментировала победу в третьем круге турнира в Майами
Андрееску одержала десятую победу подряд, обыграв Анжелик Кербер: 6:4, 4:6, 6:1.

"Это был непростой матч. Кербер показала хороший теннис, но, мне кажется, я сумела сохранить свой темп с финала в Индиан-Уэллс и воспользоваться им в этом матче. Я ожидала, что она будет хорошо играть, но была на шаг впереди.

Да, я вела со счётом 4:1 во втором сете, но старалась забыть об этом и использовала свои шансы в решающем сете. Я уже ни о чём не думала, потому что очень устала. Старалась тратить как можно меньше сил, но всё равно оставила всю себя на корте. Она не играла в свой лучший теннис сегодня, поэтому это мне помогало"
.

Также канадка прокомментировала эпизод во время рукопожатия с Кербер после матча.

"Она что-то сказала, но я не поняла, что именно. Я ничего не ответила, потому что стараюсь на концентрироваться на подобном. Пусть обо всём говорит мой теннис".

За выход в четвертьфинале Бьянка поспорит с эстонкой Анетт Контавейт.

"Сейчас она очень уверена в своей игре. Я смотрела её матчи на этой неделе. Анетт агрессивно играет, у неё очень сильная подача. Она борется до самого конца.

Думаю, это будет ещё один трудный матч. Мне кажется, что на данный момент я невероятно уверена в своём теннисе и именно поэтому я могу хорошо выступить на этом турнире"