Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Майами. Барти обыграла вторую ракетку мира в четвертьфинале

Эшли Барти будет бороться за выход в финал на турнире в США
Майами. Барти обыграла вторую ракетку мира в четвертьфинале
Miami Open - Premier Mandatory
Майами, США • 19-30 марта • хард • $9,035,428
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал
Эшли Барти (Австралия, 12) - Петра Квитова (Чехия, 3) 7:6(6), 3:6, 6:2

Австралийская теннисистка одержала первую победу над чешкой в их пяти встречах и впервые вышла в полуфинал турнира Premier Mandatory. Ранее в этом сезоне Барти проиграла Квитовой в Сиднее и на Australian Open.

Данная победа стала для Эшли четвёртой в матчах с соперницами из топ-5 и второй в нынешнем году. В январе австралийка оказалась сильнее на тот момент лидера рейтинга Симоны Халеп в Сиднее. В 2017 году Барти обыграла Каролину Плишкову (№4), а в прошлом сезоне справилась с Анжелик Кербер (№3).

Также выход в полуфинал позволит 22-летней австралийке в следующий понедельник, 1 апреля, дебютировать в Топ-10. Последней австралийской теннисисткой в первой десятке рейтинга WTA была Саманта Стосур в мае 2013 года, когда занимала девятую позицию.

Дальше Барти сыграет против Анетт Контавейт, которая в своём четвертьфинале победила Се Шувэй. В 2014 году теннисистки провели единственную встречу в рамках финала квалификации на Уимблдоне, и тогда эстонка одержала победу в трёх сетах.


 

Добавлено: HomeAlone  27/03/19 09:00  Просмотров: 2 277  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.