Монтеррей. Мугуруса начала защиту титула, 39-летняя Арн выиграла первый матч в туре с 2012 года

На турнире WTA в Мексике завершились все матчи первого круга
Abierto GNP Seguros - International
Монтеррей, Мексика • 1-7 апреля • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Сачия Викери (США) - Элисон Риск (США, 4) 7:6(6), 6:1
Кристина Младенович (Франция, 7) - Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия, Q) 6:4, 1:6, 7:6(5)
Грета Арн (Венгрия, LL) - Лара Арруабаррена (Испания) 7:5, 3:6, 7:5
Гарбинье Мугуруса (Испания, 2) - Елена-Габриэла Русе (Румыния, LL) 6:4, 7:6(4)

Анжелик Кербер в четвёртый раз выступает в Монтеррее: в 2013 и 2017 годах немка становилась финалисткой турнира. Дальше Кербер встретится с Каролиной Муховой, которую уже обыгрывала в прошлом месяце в Майами.

Анастасия Павлюченкова прервала серию из трёх поражений и выиграла шестой матч подряд в Монтеррее. Отметим, что россиянка четыре раза побеждала на данном турнире - в 2010, 2011, 2013 и 2017 годах.

Зарина Дияс и Виктория Азаренко разыграют путёвку в четвертьфинал: в 2016 году теннисистки провели встречу в Индиан-Уэллс, в которой сильнее оказалась представительница Беларуси.

Сачия Викери одержала первую победу над соперницей из Топ-50 с апреля прошлого года, когда обыграла Магдалену Рыбарикову (№17) в четвертьфинале турнира в Монтеррее. После этого американка проиграла девять подобных встреч.

Кристина Младенович и Грета Арн отыгрались со счёта 3:5 в решающем сете. Француженка во второй раз победила бразильянку, а 39-летняя венгерка выиграла первый матч в основной сетке на уровне Тура с 2012 года, когда вышла во второй круг US Open.

> Уверенный старт Флипкенс, Рыбарикова и Фёгеле поспорят за выход в четвертьфинал

Пары соперниц во втором круге: Кербер - Мухова, Якупович - Флипкенс, Павлюченкова - Йорович, Дияс - Азаренко, Хибино - Викери, Младенович - Арн, Гаспарян - Мугуруса.

Добавлено: HomeAlone  3/04/19 11:13  Просмотров: 1 597  Рейтинг: +1