Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

15 апреля. Именинник дня: Денис Шаповалов

Портал "Большой теннис Украины" отмечает теннисистов, празднующих сегодня свой День Рождения

  • 20 лет отмечает канадский теннисист Денис Шаповалов

    Профессиональную карьеру начал всего два года назад, но уже успел дебютировать в топ-20 мирового рейтинга. Шаповалов был второй ракеткой мира среди юниоров, выиграл юниорский Уимблдон в 2016 году и парный US Open в 2015 (вместе со своим соотечественником Феликcом Оже-Альяссимом).

    Во взрослой карьере Шаповалов уже успел выиграть шесть турниров серии ATP Challenger, стал полуфиналистом двух Мастерсов - в Торонто (2017) и Мадриде (2018). Самый молодой теннисист попавший в топ-30 мирового рейтинга с 2005 года. В 2017 Денис получил сразу две награды АТР - "Новичок года" и "Прогресс года".

    В феврале 2017 года Шаповалов впервые сыграл за сборную Канады в Кубке Дэвиса и стал участником неприятного инцидента. В пятом решающем матче он мячом нанёс травму арбитру на вышке и был дисквалифицирован, а канадцы проиграли общий матч британцам.

    >> Французский судья об инциденте на Кубке Дэвиса: "После удара мячом в глаз я был похож на Рокки Бальбоа"

    Канадец дебютировал в топ-20 в апреле этого года, поднявшись на 20-ю строчку в рейтинге АТР, и на данный момент это его личный рекорд. В рамках тура он выиграл 62 матча при 50 поражениях и заработал $3,028,788 призовых.


     
    Фото: из открытых источников.
  • Добавлено: admin  15/04/19 09:00  Просмотров: 1 799  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.