Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Мадрид. Халеп не проиграла ни одного гейма Кужмовой, Осака и Барти вышли в четвертьфинал

На турнире в Испании стали известны первые участницы четвертьфинала
Мадрид. Халеп не проиграла ни одного гейма Кужмовой, Осака и Барти вышли в четвертьфинал
Mutua Madrid Open - Premier Mandatory
Мадрид, Испания • 4-11 мая • грунт • €7,021,128
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Третий круг

Наоми Осака (Япония, 1) - Александра Саснович (Беларусь) 6:2, 6:3
Симона Халеп (Румыния, 3) - Виктория Кужмова (Словакия) 6:0, 6:0
Эшли Барти (Австралия, 9) - Юлия Путинцева (Казахстан) 4:6, 6:1, 6:2
Кики Бертенс (Нидерланды, 7) - Анастасия Севастова (Латвия, 12) 6:1, 6:2

Наоми Осака одержала третью победу над Александрой Саснович: ранее она обыгрывала белоруску на харде в Токио 2016 году и на US Open в прошлом сезоне. Это будет второй четвертьфинал на грунте для Осаки: в конце апреля японка выиграла четвертьфинальный матч в Штутгарте, но потом снялась с турнира из травмы мышц живота. Дальше Наоми встретится с победительницей матча между Катериной Козловой и Белиндой Бенчич.

Симона Халеп победила Викторию Кужмову всего за 44 минуты и в четвёртый раз в кареьре выиграла матч, не проиграв ни одного гейма. В последний раз румынке это удавалось в июле 2016 года, когда она победила Анастасию Севастову в финале турнира WTA в Бухаресте. Халеп четвёртый сезон подряд сыграет в четвертьфинале Мадрида: в 2016 и 2017 годах она выигрывала титул, а в прошлом сезоне остановилась в 1/4 финала.

Эшли Барти в третий раз вышла в четвертьфинал грунтового турнира WTA. Оба предыдущих раза у нее это получалось в Страсбурге: в 2017 году она дошла до четвертьфинала, а в прошлом - стала полуфиналисткой. Завтра австралийка проведёт четвёртую встречу с Симоной Халеп, которой она проигрывала два раза, однако в начале этого сезона победила румынку на турнире в Сиднее.

Кики Бертенс вновь встретилась с Анастасией Севастовой в Мадриде и праздновала вторую победу: в 2017 году она проиграла латвийке в четвертьфинале, а в прошлом сезоне победила её во втором круге и в итоге дошла до финала. Следующей соперницей голландки станет Каролин Гарсия или Петра Квитова.




 

Добавлено: HomeAlone  8/05/19 17:30  Просмотров: 2 171  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.