Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Мадрид. Федерер отыгрывается с матчболов Монфиса, Вавринка побеждает Нисикори

Продолжается борьба за места в 1/4 финала на Мастерсе в Испании.
Мадрид. Федерер отыгрывается с матчболов Монфиса, Вавринка побеждает Нисикори
Mutua Madrid Open - ATP Tour Masters 1000
Мадрид, Испания • 5-12 мая • грунт • €5,439,350
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Третий круг
С. Вавринка (Швейцария) – К. Нисикори (Япония, 6) 6-3, 7-6(3)
Р. Федерер (Швейцария, 4) – Г. Монфис (Франция, 15) 6-0, 4-6, 7-6(3)

- Стэн Вавринка празднует свою вторую в этом сезоне и седьмую за историю личных противостояний победу над Кеи Нисикори. Вавринка впервые с 2013 года и во второй раз за всю карьеру выступит в четвертьфинале Мастерса в Мадриде. Для Вавринки это первый четвертьфинал на турнирах АТР 1000 в этом году. Нисикори пока не удалось пробиться в 1/4 ни на одном из Мастерсов в текущем сезоне.

Свой лучший результат на турнире Стэн показал в 2013 году, когда дошел до финала (проиграл Рафаэлю Надалю). Надаль – потенциальный соперник швейцарца по следующему раунду. Испанец поспорит за путевку в 1/4 с Фрэнсисом Тиафо.

- Роджер Федерер стал вторым игроком в Открытой Эре, который оформил в свой актив 1200 побед. Швейцарец уступал 1-4 по ходу решающего сета с Гаэлем Монфисом. Француз отыграл скрытый матчбол в 11-м гейме, а Федерер спас два матчбола в 12-м. На тай-брейке швейцарец сделал два мини-брейка и защитил все очки на своей подаче.

Для соперников это был первый очный матч с 2015 года (последние три матча теннисисты провели на грунте, Монфис выиграл в двух из них). Федерер продолжает свою победную серию в матчах, в которых он выиграл сет с «баранкой» (87-0).

В четвертьфинале Роджер Федерер сыграет с Домиником Тимом. Австриец ведет в статистике встреч 3-2, в его активе и их последний поединок – в финале Мастерса в Индиан-Уэллс в этом году.
 
Фото: Getty Images.

Добавлено: Maria Melnyk  9/05/19 19:36  Просмотров: 1 915  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.