Рим. Плишкова стала новой чемпионкой турнира

Каролина Плишкова выиграла второй титул в 2019 году
Internazionali BNL d’Italia - Premier 5
Рим, Италия • 13-19 мая • грунт • $3,452,538

Финал
Каролина Плишкова (Чехия, 4) - Йоханна Конта (Великобритания) 6:3, 6:4

Чешская теннисистка одержала четвёртую победу в пяти встречах с британкой в рамках WTA-тура, выиграв второй титул в текущем сезоне. Напомним, что в январе Плишкова стала победительницей в Брисбене.

Каролина в пятый раз выступила в Риме и записала в свой актив тринадцатый одиночный титул и третий на грунтовом покрытии: в 2015 году она выиграла домашний турнир в Праге, а в прошлом сезоне - "Премьер" в Штутгарте.

FR: Йоханна Конта (Великобритания) 6:3, 6:4

Плишкова стала второй теннисисткой из Чехии, которая выиграла соревнования в Италии. В 1978 году чемпионкой в Риме становилась Регина Маршикова. Отметим, что нынешний тренер чешки, Кончита Мартинес, является четырёхкратной победительницей турнира.

Победа в Риме позволит 27-летней чешке вернуться в Топ-5 мирового рейтинга на второй позиции в понедельник, 20 мая, и вновь стать первой ракеткой своей страны. В свою очередь, Конте выход в финал турнира поможет вернуться в Топ-30, заняв 26-ю строчку.

Добавлено: HomeAlone  19/05/19 15:35  Просмотров: 6 033  Рейтинг: +2