Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Потапова обыграла пятую ракетку мира в стартовом матче

Анастасия Потапова успешно дебютировала на Открытом чемпионате Франции
Ролан Гаррос. Потапова обыграла пятую ракетку мира в стартовом матче
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 26 мая - 8 июня • грунт • €21,330,500
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Первый круг
Анастасия Потапова (Россия) - Анжелик Кербер (Германия, 5) 6:4, 6:2

Российская теннисистка, занимающая 81-ю строчку в рейтинге WTA, одержала первую в карьере победу над соперницей из Топ-5. Это был второй подобный матч для Потаповой: в прошлом году она уступила на старте "Премьера" в Санкт-Петербурге на тот момент первой ракетке мира Каролин Возняцки.

Также Анастасия прервала серию победу Кербер над теннисистками, не входящими в Топ-80, которая составляла 19 матчей подряд. В последний раз Анжелик проиграла такой сопернице в августе 2017 года, потерпев поражение от Слоан Стивенс (№934), которая в сентябре выиграла US Open.

Таким образом представительница Германии выбыла из борьбы за первую позицию в рейтинге WTA по итогам Ролан Гаррос.

Во втором круге 18-летняя россиянка встретится с победительницей матча между Ван Яфань (№57) из Китая и чешкой Маркетой Вондроушовой (№38).

 

Добавлено: HomeAlone  26/05/19 13:23  Просмотров: 2 961  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 13

  1. Vit 26 мая 2019 17:56

    Посмотрел немного матч. Как же дико себя ведет на корте Потапова. Орет, психует. И Кербер, которая собранная, спокойная. Жаль, что Кербер травмированная, подарила психованной проход. Хотя может это юношеский психоз (но Ястремская её одногодка, так себя не ведет). Всё же думаю, что Вондрушова её должна размазать

    2 0
        Жалоба      9
  2. Пользователь offline
    vasili 26 мая 2019 16:16
    Цитата: Гость demosua

    Цитата: Торонто
    Єт срам,когда тебя вторая сотня имеет в одну калитку! Тем более дутая теннисистка. Ее настоящее место максимум середина второй сотни на настоящее время.

    Потапова - первая сотня на сегодняшний день. "Дутая" - это к Ekater85, которой, увы, нет с нами...

       Интересно,каким образом можно вдуть игрока в первую сотню))) Может и Кербер в пятерку задули?

    0 3
        Жалоба      8
    1. Пользователь offline
      Volosh 26 мая 2019 17:54

      Дуже просто "надути" - достатньо подивитись, де свій рейтинг заробила Потапова. Левову частку балів це два турніри - липнева грунтова помийка у мордорі і Ташкент, де Островський не чужий. Плюс Будапешт, де спонсором Газпром.

      2 0
          Жалоба      7
    2. Vit 26 мая 2019 17:58

      Ну дутая тем, что вышла в финал в Москве при легчайшей сетке) И проиграла в финале Данилович, которая за весь следующий сезон меньше набрала очков, чем за тот турнир)

      3 0
          Жалоба      6
  3. Гость demosua 26 мая 2019 16:04

    Цитата: Торонто
    Єт срам,когда тебя вторая сотня имеет в одну калитку! Тем более дутая теннисистка. Ее настоящее место максимум середина второй сотни на настоящее время.

    Потапова - первая сотня на сегодняшний день. "Дутая" - это к Ekater85, которой, увы, нет с нами...

    0 1
        Жалоба      5
    1. Пользователь offline
      Volosh 26 мая 2019 18:24

      Шановна ekater85 відразу восени 2017 сказала, що липневий турнір в Мордорі - це проект для надування рейтинга Потапової. Життя показало, що вона була права. Ще одна складова дутого рейтингу Потапової - це 100-тисячник в Хімках весною 2018. У цих двох турнірів організатори - академія Островського, менеджера Потапової.

      "Савпадєніє? Нє думаю"

      1 0
          Жалоба      4
  4. Пользователь offline
    vasili 26 мая 2019 15:37
    Цитата: Торонто
    {text}

     

    Ток не єти сорок. Єт бонус за прошлое. Не всем же теннисом зарабативать. Мне хватает того,ског наруливаю. Не жадний. Не готова - не играй. Єт срам,когда тебя вторая сотня имеет в одну калитку! Тем более дутая теннисистка. Ее настоящее место максимум середина второй сотни на настоящее время.

       Бонус,він теж зароблений працею.Але чужі гроші рахувати не обов"язково.Брати участь в турнірі,це рішення топ-гравця,і його треба поважати.

    1 2
        Жалоба      3
  5. Торонто 26 мая 2019 15:22
    {text}
    Цитата: vasili
    Цитата: Торонто
    {text}
    Цитата: Гость demosua

     


    {text}
    Цитата: vasili

      Це не зовсім сенсація,бо Анжелік виявилась зовсім не готовою до серьозної гри,про що вона заздалегіть попереджувала.

    Не сенсация? А что тогда? Не готова? 40 косарей енотов)) срубила и нормалек. Єт не шесть Марченко.))
      Це гроші зароблені важкою працею.Можеш і ти спробувати.

     

    Ток не єти сорок. Єт бонус за прошлое. Не всем же теннисом зарабативать. Мне хватает того,ског наруливаю. Не жадний. Не готова - не играй. Єт срам,когда тебя вторая сотня имеет в одну калитку! Тем более дутая теннисистка. Ее настоящее место максимум середина второй сотни на настоящее время.
    1 1
        Жалоба      2
  6. Пользователь offline
    vasili 26 мая 2019 14:36
    Цитата: Торонто
    {text}
    Цитата: Гость demosua

     


    {text}
    Цитата: vasili

      Це не зовсім сенсація,бо Анжелік виявилась зовсім не готовою до серьозної гри,про що вона заздалегіть попереджувала.

    Не сенсация? А что тогда? Не готова? 40 косарей енотов)) срубила и нормалек. Єт не шесть Марченко.))
      Це гроші зароблені важкою працею.Можеш і ти спробувати.

     

    0 3
        Жалоба      1
  7. Торонто 26 мая 2019 14:20
    {text}
    Цитата: Гость demosua

    ну вот и первая настоящая сенсация на РГ! Где там ekater85? Очень она не любит эту россиянскую выскочку.

    Обиделась здесь на кого-то ekater85, обещала больше не писать. И напрасно. Мне очень нравятся её комментарии и не только по молодежи. Главное, чтоб к месту. И отношение к языку (письменному) нравится, пусть даже русскому. Не терпит безграмотности...

    Єт ток подтверждает,ранее сказанное Торонто,Кербер пора на пенсию. Меркель-комсомолку менять на канцлеровском троне)))).

    {text}
    Цитата: vasili

      Це не зовсім сенсація,бо Анжелік виявилась зовсім не готовою до серьозної гри,про що вона заздалегіть попереджувала.

    Не сенсация? А что тогда? Не готова? 40 косарей енотов)) срубила и нормалек. Єт не шесть Марченко.))
    0 3
        Жалоба      0
  8. Пользователь offline
    vasili 26 мая 2019 14:13

      Це не зовсім сенсація,бо Анжелік виявилась зовсім не готовою до серьозної гри,про що вона заздалегіть попереджувала.

    2 0
        Жалоба      -1
  9. Гость demosua 26 мая 2019 14:00

    ну вот и первая настоящая сенсация на РГ! Где там ekater85? Очень она не любит эту россиянскую выскочку.

    Обиделась здесь на кого-то ekater85, обещала больше не писать. И напрасно. Мне очень нравятся её комментарии и не только по молодежи. Главное, чтоб к месту. И отношение к языку (письменному) нравится, пусть даже русскому. Не терпит безграмотности...

    3 1
        Жалоба      -2
    1. Пользователь offline
      Volosh 26 мая 2019 14:45

      1.Кербер травмована була, фактично на одній нозі.

      2.Грунт не її покриття

      Якщо на другій половині більш-менш атакуюча суперниця з нормальним відсотком "потрапляння в корт" - шансів мінімум у Кербер. Так і виявилось

      1 0
          Жалоба      -3