Симона Халеп уверенно вышла в четвертьфинал турнира в Париже
Париж, Франция • 26 мая - 8 июня • грунт • €21,330,500
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Четвёртый круг
Симона Халеп (Румыния, 3) - Ига Швёнтек (Польша) 6:1, 6:0

Румынской теннисистке понадобилось всего 45 минут, чтобы справиться с 18-летней соперницей. Напомним, что в прошлом году Швёнтек стала полуфиналисткой юниорского Ролан Гаррос, а затем выиграла титул на Уимблдоне.

Халеп проведёт третий четвертьфинал на французских кортах: в 2014 и 2017 года она доходила до финала турнира, а в прошлом сезоне выиграла здесь свой дебютный титул на "мэйджорах".

Сегодняшняя победа стала для Симоны 28-й в Париже (при 8 поражениях) и 80-й на турнирах Большого Шлема. Это лучший показатель румынки среди других соревнований данного уровня: Australian Open (19-9), Уимблдон (17-8), US Open (16-9).

Отметим, что данный матч занял второе место в списке самых коротких встреч в текущем сезоне, завершившихся с полным счётом. В мае на турнире в Мадриде Халеп не проиграла ни одного гейма Виктории Кужмовой и выиграла матч за 44 минуты.

Соперницей Симоны Халеп в четвертьфинале станет победительница матча между американкой Амандой Анисимовой и Алёной Большовой из Испании.

Добавлено: HomeAlone  3/06/19 19:15  Просмотров: 1 768  Рейтинг: -1