Ролан Гаррос. Вондроушова победила Мартич в четвертьфинальном матче

Маркета Вондроушова впервые сыграет в полуфинале турнира Большого Шлема
Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 26 мая - 8 июня • грунт • €21,330,500
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Маркета Вондроушова (Чехия) - Петра Мартич (Хорватия, 31) 7:6(1), 7:5

Чешская теннисистка взяла реванш у хорватки за поражение в апреле в финале турнира грунтового турнира WTA в Стамбуле и одержала первую победу в пяти встречах с Мартич. Предыдущие матчи, в том числе ещё один в этом году, прошли на хардовом покрытии.

В стартовом сете Вондроушова дважды взяла подачу соперницы и упустила две свои, уступала со счётом 3:5, а в двенадцатом гейме отыграла три сетбола.

Во втором сете Маркета была впереди 5:2, однако не удержала преимущество и проиграла три гейма подряд, не реализовав два матчбола. Затем чешка защитила свою подачу и уже на гейме соперницы со второй попытки завершила встречу. Вондроушова, как и Мартич, провела дебютный четвертьфинал на турнирах Большого Шлема.

В возрасте 19 лет и 11 месяцев Маркета стала самой юной полуфиналисткой Ролан Гаррос с 2007 года, когда Ана Иванович в 19 лет и 7 месяцев сумела дойти до финала. Отметим, что Вондроушова не проиграла ни одного сета на пути в полуфинал турнира.

Следующей соперницей 19-летней чешки станет Йоханна Конта, которая в двух сетах обыграла седьмую сеяную Слоан Стивенс. Вондроушова побеждала британку в прошлом сезоне в Индиан-Уэллс, но накануне Ролан Гаррос уступила ей в Риме.

Добавлено: HomeAlone  4/06/19 22:25  Просмотров: 1 776  Рейтинг: +1