Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

СМИ: Будапешт может принять Финал Кубка Федерации в следующем году

Женский командный турнир может пройти в новом формате уже в сезоне-2020.
СМИ: Будапешт может принять Финал Кубка Федерации в следующем году
Как сообщает американский журналист Дэниэл Каплан, ITF планирует перевести Кубок Федерации в формат недельных соревнований (по аналогии с новым Кубком Дэвиса) в следующем году, а принять турнир может Будапешт. Финальный розыгрыш женского командного чемпионата должен пройти в апреле. Напомним, что как раз в середине апреля в Кубке Федерации сейчас проводят матчи плей-офф и полуфиналы.

В марте этого года британский корреспондент Рассел Фуллер опубликовал возможный формат соревнований, согласно которому Финал Кубка Федерации будет представлять собой недельный чемпионат при участии 12 сборных.

Квалификационный этап будет проходить в феврале и будет состоять из восьми матчевых встреч (дома/на выезде). Таким образом, всего в рамках соревнований точно сыграют 20 команд (16 – в квалификации отбора, 4, вероятно, будут автоматически зачислены в состав финалистов).

В этом году за титул будут бороться сборные Франции и Австралии. Матчевая встреча пройдет в Перте 9-10 ноября. В конце ноября в Мадриде состоится Финал Кубка Дэвиса, дебютный розыгрыш мужского командного турнира в новом формате.

 
Фото: HE-DO Hungarian Challenger Open.
Добавлено: Maria Melnyk  21/06/19 13:09  Просмотров: 1 260  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.