Анталья. Сонего отыгрался с матчбола в финале и выиграл титул

24-летний Лоренцо Сонего стал чемпионом на соревнованиях в Турции.
Анталья, Турция • 23-30 июня • трава • $439,005
Действующий чемпион: Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина)

Финал
Лоренцо Сонего (Италия) - Миомир Кецманович (Сербия) 6-7(5), 7-6(5), 6-1

Итальянец ранее сегодня завершил свой полуфинальный поединок против Пабло Карреньо-Бусты (вчера теннисисты не доиграли свой матч из-за непогоды): 6-3, 7-6(2). Кецманович накануне обыграл в упорном противостоянии 1/2 финала Джордана Томпсона: 6-7(5), 7-6(5), 7-6(1).

Финальный поединок продолжался почти три часа. За два сета никому из игроков так и не удалось сделать брейк, а Кецманович не воспользовался матчболом на подаче соперника. В решающем сете Сонего выполнил два брейка, а серб не заработал ни одного брейкпоинта.

75-я ракетка мира Сонего стал уже четвертым теннисистом из Италии, который взял титул в этом году (Марко Берреттини, Марко Чеккинато, Фабио Фоньини).

Для 19-летнего Кецмановича это также был дебютный финал АТР в карьере.

Добавлено: Maria Melnyk  29/06/19 18:34  Просмотров: 1 058  Рейтинг: +1