Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Капитан сборной Франции: "Аргумент, что звезды сейчас не играют в своих командах, не работает"

Жюльен Беннето - о реформе Кубка Федерации в следующем году.
Капитан сборной Франции: "Аргумент, что звезды сейчас не играют в своих командах, не работает"
"Мы пострадали от этого решения. Это грустно и печально по многим причинам. Во-первых, в отличие от Кубка Дэвиса, в женском командном турнире принимали участие топ-теннисистки. Халеп, Кербер, Плишкова... все они играли в Кубке Федерации. Поэтому тот аргумент, что это делается потому, что звезды не играют в своих командах, здесь не работает, - рассказывает экс-теннисист, чьи подопечные в этом году пробились в финал Кубка Федерации. - Я разочарован, что проект поддержала Билли Джин Кинг, которая так много сделала для женского тенниса и боролась за права женщин, которая долго была капитаном сборной США.

Я не верю, что новый формат будет столь же популярен, как и традиционный. Мы уже пробовали проводить финалы на нейтральных стадионах, но успеха это не принесло. Не знаю, представим, что на групповой стадии сыграют Франция и Италия. Но они сыграют в Будапеште, какая там будет атмосфера? В этом и есть вся изюминка Кубка Федерации. Да, единственный положительный момент, это вопрос с призовыми, игроки заработают больше. 2-3 года это формула, вероятно, продержится, а что будет дальше? Поживем-увидим".


 

Источник: rmcsport.bfmtv.com

Фото: FedCup.
Добавлено: Maria Melnyk  2/07/19 11:15  Просмотров: 1 005  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.