Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Риск обыграла Бенчич, Квитова впервые за пять лет сыграет в четвёртом круге

На турнире в Великобритании продолжаются матчи третьего круга
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 1-13 июля • трава • £15,477,000
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

Третий круг

Элисон Риск (США) - Белинда Бенчич (Швейцария, 13) 4:6, 6:4, 6:4
Карла Суарес-Наварро (Испания, 30) - Лорен Дэвис (США, LL) 6:3, 6:3
Элис Мертенс (Бельгия, 21) - Ван Цян (Китай, 15) 6:2, 6:7(9), 6:4
Петра Квитова (Чехия, 6) - Магда Линетт (Польша) 6:3, 6:2

Элисон Риск отыгралась со счёта 1:3 в решающем сете. Американка взяла реванш у Бенчич за поражение во втором круге Уимблдона в прошлом году и сравняла счёт в личных противостояниях: 2-2. Это был третий подряд трёхсетовый матч для Риск на Уимблдоне и тринадцатая победа на траве в этом сезоне: на первой неделе она выиграла титул ITF в Сурбитоне, а затем стала чемпионкой турнира WTA в Хертогенбосе. Элисон во второй раз в карьере вышла в четвёртый круг "Шлема" - впервые ей этой удалось на US Open в 2013 году. В следующем матче Риск сыграет против Эшли Барти или Гарриет Дарт.

Карла Суарес-Наварро в третий раз обыграла Дэвис и впервые с 2016 году вышла в четвёртый круг Уимблдона. На данной стадии "Шлема" испанка не играла с прошлогоднего US Open, где стала четвертьфиналисткой. Дальше Суарес-Наварро встретится с победительницей матча Серена Уильямс - Юлия Гёргес.

Элис Мертенс одержала первую победу в четырёх встречах с Ван Цян. В этом сезоне бельгийка проиграла китайской теннисистке в Индиан-Уэллс. Мертенс впервые сыграет в четвёртом круге Уимблдона. Ранее ей это удавалось на других трёх "Шлемах" в прошлом году: Australian Open (полуфинал), Ролан Гаррос и US Open. За выход в четвертьфинал бельгийка поспорит с Кики Бертенс или Барборой Стрыцовой.

Петра Квитова не проиграла ни одного сета на пути во вторую неделю Уимблдона и впервые за пять лет сыграет в четвёртом круге. В 2014 году чешка во второй раз одержала победу на турнире, а дебютный титул она выиграла в 2011 году. Следующей соперницей Квитовой станет победительница встречи Слоанс Стивенс - Йоханна Конта.

Добавлено: HomeAlone  6/07/19 16:01  Просмотров: 1 533  Рейтинг: +2