Бухарест. Циг победила действующую чемпионку, Рыбакина сыграет со второй сеяной

На турнире WTA в Румынии известны все участницы четвертьфинала
Бухарест, Румыния • 15-21 июля • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Анастасия Севастова (Латвия)

Патричия Мария Циг (Румыния, Q) - Анастасия Севастова (Латвия, 1) 6:2, 7:5
Барбора Крейчикова (Чехия) - Алёна Большова (Испания, 7) 6:0, 3:2 (отказ)
Мартина Ди Джузеппе (Италия, Q) - Вероника Кудерметова (Россия, 3) 2:6, 5:4 (отказ)
Елена Рыбакина (Казахстан) - Жаклин Кристиан (Румыния, WC) 6:1, 6:0

Патричия Мария Циг одержала вторую победу в карьере в матче с соперницей из Топ-20. Впервые ей это удалось в 2017 году, когда она обыграла Кристину Младенович (№22) в Майами. Румынка взяла реванш у Севастовой за поражение в Бухаресте три года назад. Циг проведёт четвёртый четвертьфинал в WTA-туре и первый с осени 2016 года, когда она стала полуфиналисткой в Сеуле. Соперницей теннисистки станет Кристина Плишкова.

Барбора Крейчикова впервые с 2017 года сыграет в четвертьфинале турнира WTA - тогда чешка уступила на данной стадии в Бостаде. В мае того же сезона Крейчикова дошла до финала на грунтовом турнире в Нюрнберге.

Мартина Ди Джузеппе впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира WTA. Отметим, что Кудерметова не сумела доиграть матчи из-за травмы лодыжки. За место в полуфинале итальянка поспорит с Крейчиковой.

Елена Рыбакина третий раз в этом году сыграет в четвертьфинале. В апреле казахстанка стала четвертьфиналисткой в Стамбуле, а в июне сыграла в полуфинале на траве в Хертогенбосе. Дальше Рыбакина встретится со второй сеяной Викторией Кужмовой.