Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Чжэн Сайсай: "Не собираюсь расслабляться и думать, что я в невероятной форме"

Комментарии китайской теннисистки после триумфа на "Премьере" в Сан-Хосе
Чжэн Сайсай: "Не собираюсь расслабляться и думать, что я в невероятной форме"
В финале турнира Чжэн Сайсай победила белоруску Арину Соболенко.

"Каждый свой матч я играла на центральном корте, и с первой же встречи я слышала, что меня поддерживало много людей. Я была очень удивлена, потому что нахожусь далеко от дома. Оказывается, здесь было большое количество китайских болельщиков и даже местные начали поддерживать меня после второго матча. Я очень это ценю.

Против Соболенко не обязательно играть быстро, потому что она очень хороша в этом. Моей задачей было направлять мяч как можно глубже и, если появлялась возможность, я старалась заставлять её больше бегать и затем играла резанным или по восходящему мячу. Она может пробивать навылет с любого положения, так что я старалась играть вариативно
.

> Удар дня в финале турнира в Сан-Хосе от Чжэн Сайсай (ВИДЕО)

После Уимблдона я прилетела в Китай, и моя лучшая подруга из Гонконга сказала мне: "Когда ты спокойная и не слишком эмоциональная, ты можешь работать головой и играть в свой лучший теннис, но в последние месяцы у тебя это не получается". Я начала ощущать большое давление, поэтому я попробовала просто играть, на тренировках и в матчах, не думая о результате. Я хочу поблагодарить её за этот совет.

Эта победа придала мне очень много уверенности. Я давно уже что-то не выигрывала. Я обыграла много сеяных соперниц. Но все теннисистки разные, рейтинг не может сказать о силе соперницы, потому что, если хорошо играть, то может победить каждый. Я не собираюсь расслабляться и думать, что я в невероятной форме"
.

 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  5/08/19 15:49  Просмотров: 951  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.