Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Торонто. Риск и Векич спасли матчболы на пути во второй круг, Кенин обыграла лидера рейтинга

Результаты матчей вторника на турнире WTA Premier 5 в Канаде
Торонто. Риск и Векич спасли матчболы на пути во второй круг, Кенин обыграла лидера рейтинга
Rogers Cup - Premier 5
Торонто, Канада • 5-11 августа • хард • $2,830,000
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Первый круг

Элисон Риск (США, Q) - Мария Саккари (Греция) 4:6, 6:2, 7:6(7)
Бьянка Андрееску (Канада) - Эжени Бушар (Канада, WC) 4:6, 6:1, 6:4
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Арина Соболенко (Беларусь, 9) 3:6, 6:3, 7:5
Донна Векич (Хорватия) - Мэдисон Кис (США, 14) 3:6, 7:6(6), 7:6(5)
Ига Швёнтек (Польша, Q) - Айла Томлянович (Австралия, Q) 4:1 (отказ)
Татьяна Мария (Германия, Q) - Чжэн Сайсай (Китай) 6:3, 6:4

Элисон Риск уступала в решающем сете со счётом 2:4 и отыграла три матчбола Саккари на тай-брейке. Дальше американка сыграет против Каролины Плишковой, которой проиграла в пяти предыдущих встречах, в том числе в этом году в Дубае.

Бьянка Андрееску провела свой первый матч с конца мая, когда выиграла на старте Ролан Гаррос. Затем канадка снялась со второго круга и пропускала все последующие турниры из-за травмы плеча.

Анастасия Павлюченкова в третий раз в этом сезоне обыграла соперницу из Топ-10. В январе россиянка побеждала на Australian Open Кики Бертенс (№9) и Слоан Стивенс (№5). Павлюченкова прервала серию из шести поражений, а в следующем круге встретится с Остапенко, которую обыграла в этом году в Санкт-Петербурге, но уступила в Мадриде.

Донна Векич отыграла три матчбола в концовке второго сета против Кис и одержала первую победу над американкой. В 2016 году хорватка проиграла Мэдисон на Ролан Гаррос, а в прошлом сезоне на грунте в Риме.
соперницы
Татьяна Мария впервые играет в основной сетке в Торонто. В 2009 и 2017 годах немка не смогла преодолеть квалификационный барьер. В прошлом сезоне в Монреале Мария уступила в первом круге. За выход в третий круг Татьяна поспорит с Наоми Осакой: в 2016 году японка победила в квалификации в Хобарте, а в квалификации в Пекине Мария взяла реванш.

> Стали известны соперницы Свитолиной и Ястремской по второму кругу



Второй круг

София Кенин (США) - Эшли Барти (Австралия, 1) 6:7(5), 6:3, 6:4
Кики Бертенс (Нидерланды, 5) - Франческа ди Лоренцо (США, Q) 6:2, 6:1
Мари Боузкова (Чехия, Q) - Слоан Стивенс (США, 7) 6:2, 7:5

София Кенин впервые за четыре встречи обыграла Эшли Барти и праздновала дебютную победу над первой ракеткой мира и четвёртую в матчах с соперницами из Топ-10. В третьем круге австралийка встретится с победительницей матча Азаренко - Ястремская.

Кики Бертенс во второй раз преодолела стартовый барьер в Торонто. Впервые голландка выступила здесь в 2013 году, когда прошла квалификацию. Дальше Бертенс ждёт сильнейшую во встрече между Дарьей Касаткиной и Бьянкой Андрееску.

Мари Боузкова (№91) впервые в карьере победила соперницу из первой десятки рейтинга. В этом сезоне чешка встречалась со своей соотечественницей Каролиной Плишковой в Брисбене и потерпела поражение в двух сетах. В третьем круге чешка сыграет против победительницы матча Елена Остапенко - Анастасия Павлюченкова.




 

Добавлено: HomeAlone  7/08/19 09:46  Просмотров: 1 357  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.