Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Белинда Бенчич: "Если бы Бертенс выиграла первый сет, матч мог бы сложиться по-другому"

Швейцарская теннисистка рассказала о победе в третьем раунде группы на WTA Finals
Белинда Бенчич: "Если бы Бертенс выиграла первый сет, матч мог бы сложиться по-другому"
Белинда Бенчич вышла в полуфинал Итогового турнира со второго места в "Красной группе", выиграв матч на отказе в начале второго сета у Кики Бертенс, которая не смогла доиграть встречу из-за проблем с желудком.

"Возможно, у неё просто закончились силы. Очевидно, что я не хотела выиграть этот матч таким способом, но я очень горжусь как боролась в первом сете. Я думала, если бы она выиграла тот сет, матч мог бы сложиться по-другому. Мне кажется, что после поражения в первом матче, я захотела просто бороться, а там будь что будет.

Бывали случаи, когда из группы выходила теннисистке всего с одной победой. Я всегда мыслю в таком положительном ключе. Сейчас каждая из нас уставшая или травмированная и теперь всё зависит от психологической стойкости, чтобы пройти через всё это.

Я выходила к сетке, потому что у меня не было выбора. Она замедляла темп, а на этом корте, который ей очень походит, она использовала и резанные удары. Я старалась предотвратить это, оказывать на неё давление и выполнять быстрые удары"
.

В субботу в полуфинале Бенчич сыграет против действующей чемпионки турнира Элины Свитолиной.


 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  31/10/19 21:52  Просмотров: 1 527  Рейтинг: 0  
2 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.