ATP Finals. Надаль уходит от поражения в трёхчасовом противостоянии с Медведевым

Рафаэль Надаль отыгрывается с матчбола и счета 1-5 в решающем сете против Даниила Медведева.
Nitto ATP Finals
Лондон, Великобритания • 10-17 ноября • хард (зал) • $9,000,000
Действующий чемпион: Александр Зверев (Германия)
Расписание: здесь

Группа Андре Агасси. Второй раунд
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Даниил Медведев (Россия, 4) 6-7(3), 6-3, 7-6(4)

По ходу третьего сета Медведев лидировал с двойным брейком (4-0), имел 2 брейкпоинта, чтобы повести 5-0, а затем при счете 5-1 – матчбол на подаче испанца. Надалю удалось защитить гейм (2-5) и дальше отыграть два брейка. В 12-м гейме россиянин взял свою подачу, уступая 0-30, чтобы перевести игру на тай-брейк. Со счета 3-4 на тай-брейке Надаль защитил два своих очка, после чего оформил два мини-брейка.

Теннисисты провели на корте 2 часа и 46 минут. В активе 33-летнего испанца 26 виннеров и 27 невынужденных ошибок, 4 эйса при 2 двойных ошибках, 4 реализованных брейкпоинта из 9. На счету 23-летненего россиянина - 41 виннер и 40 невынужденных ошибок, 21 эйс при 2 двойных, 2 реализованных брейкпоинта из 6. За матч Надаль выиграл на 3 очка больше, чем его соперник, - 108 против 105.

Для теннисистов это был третий очный поединок в сезоне. Надаль обыграл Медведева в двух сетах в финале Мастерса в Монреале, а на Открытом чемпионате США одолел россиянина в 5 партиях.

В первом круге в Группе Андре Агасси Медведев потерпел поражение от Стефаноса Циципаса, а Надаль проиграл действующего чемпиону Александру Звереву.

Добавлено: Maria Melnyk  13/11/19 19:04  Просмотров: 6 550  Рейтинг: +2