Циципас в трех сетах выиграл у Джоковича и вышел в финал в Абу-Даби

Стефанос Циципас - первый финалист на выставочном турнире в столице ОАЭ.
Mubadala World Tennis Championship
Абу-Даби, ОАЭ • 19-21 декабря • хард

Полуфинал
Новак Джокович (Сербия) - Стефанос Циципас (Греция) 6-3, 6-7(4), 4-6

Соперники провели на корте более 2 часов. В первой партии на 2 брейка серба Циципас ответил только одним. Во втором сете грек не воспользовался преимуществом 5-1, но все-таки выиграл на тай-брейке. В решающей партии Стефанос Циципас оформил один брейк, а Новаку Джоковичу не удалось заработать ни одного брейкпоинта.

В финале показательного турнира греческий теннисист сыграет с победителем встречи Рафаэль Надаль (Испания) - Карен Хачанов (Россия).

Сегодня также состоялся поединок за 5-6 место: россиянин Андрей Рублев выиграл у представителя Южной Кории Хёна Чона: 7-6(5), 7-6(1).

Добавлено: Maria Melnyk  20/12/19 17:15  Просмотров: 3 160  Рейтинг: +2