ATP Challenger Tour. Кольшбрайбер выиграл первый челленджер с 2005 года

Результаты турниров серии ATP Challenger Tour, завершившихся на прошлой игровой неделе

Apis Canberra International (Bendigo) (Бендиго, Австралия. Хард) - $162,480 +H
Основная сетка

Финал

[4] Ф. Кольшрайбер (Германия, 79) - Э. Руусувори (Финляндия, 121) 7-6(5) 4-6 6-3

• 36-летний Филипп Кольшрайбер выиграл первый челленджер с 2005 года и четвертый за карьеру. Это первый титул Кольшрайбера на харде с 2008 года, когда он победил на соревнованиях АТР в Окленде. Немецкий теннисист провел на турнире в Бендиго пять матчей и проиграл два сета. Успех в Бендиго принес Кольшрайберу $21,600 и 125 рейтинговых очков. Новую игровую неделю немец начнет на 74-й строчке рейтинга АТР (+5);

• Парный титул в Бендиго выиграли австралийцы Люк Сэвилл и Макс Пурселл;

Internationaux BNP Paribas Nouvelle-Caledonie (Нумеа, Новая Каледония. Хард) - $81,240 +H

Финал

Д. Вольф (США, 185) - [4] Ю. Сугита (Япония, 100) 6-2 6-2

• 21-летний Джефф Вульф выиграл свой третий челленджер в карьере. Американский теннисист проиграл лишь один сет за шесть матчей и не отдал соперникам больше четырех геймов за сет в последних четырех поединках. Вульф завершил прошлый сезон победой на челленджере в Шампэйне и его победная серия теперь составляет 11 матчей. Успех в Нумеа приносит Вульфу $10,800 призовых и 90 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на рекордном для себя 181-м месте в рейтинге АТР (+4);

• Парный титул из Нумеа увозит испанско-итальянский тандем Марио Виелла-Мартинес / Андреа Пеллегрино;

ORACLE PRO SERIES - ANN ARBOR (Энн-Арбор, США. Хард) - $54,160 +H

Финал

У. Бланч (США, 419) - [4] Р. Сид Суберви (Доминикана, 259) 3-6 6-4 6-2

• 21-летний Улисес Бланч выиграл второй челленджер в карьере. Американец выиграл шесть матчей, проиграв в них два сета. По ходу финального поединка он уступал 3-6 1-4, но сумел перевернуть ход поединка. Успех на домашнем турнире приносит Бланчу $7,200 призовых и 80 рейтинговых очков. Новую игровую неделю американский теннисист начнет на рекордной для себя 265-й строчке мирового рейтинга (+154);