Мировой теннис / Australian Open

Теннисист, обыгравший Стаховского в квалификации Australian Open, вышел во 2-й круг основной сетки и уже заработал больше, чем за всю карьеру

22-летний чилиец Алехандро Табило сегодня впервые выиграл матч в основной сетке турнира Большого Шлема, стартовав в отборочном турнире
В пяти сетах 208-я ракетка мира победил колумбийца Даниэля Галана (186-я ракетка мира и также прошел квалификацию в Мельбурне) 4-6 6-3 6-4 6-7 6-4.

Выход во второй круг принесет Табило 88 000 долларов призовых. Ранее за всю свою одиночную карьеру, которая началась в 2015 году, чилиец заработал 68 000 долларов ($103,288 если считать с парными турнирами). В активе Табило победы лишь на трех фьючерсах, самый крупный из которых с призовым фондом 25 000 долларов.

Во втором круге основной сетки Алехандро Табило сыграет с 19-й ракеткой мира Джоном Иснером. Напомним, что на пути в основную сетку чилиец обыграл украинца Сергея Стаховского.

Источник: twitter.com/enricomariariva

Добавлено: admin  21/01/20 22:38  Просмотров: 2 239  Рейтинг: +2