Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Мугуруса победила Бертенс, Контавейт и Халеп разыграют путёвку в полуфинал

На турнире в Мельбурне продолжаются матчи четвёртого раунда
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 20 января - 2 февраля • хард • $49,564,735
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)

Четвёртый круг

Анетт Контавейт (Эстония, 28) - Ига Швёнтек (Польша) 6:7(4), 7:5, 7:5
Симона Халеп (Румыния, 4) - Элис Мертенс (Бельгия, 16) 6:4, 6:4
Гарбинье Мугуруса (Испания) - Кики Бертенс (Нидерланды, 9) 6:3, 6:3

Анетт Контавейт одержала вторую победу в матчах против Иги Швёнтек: в прошлом году эстонка победила соперницу на турнире в Цинциннати. Это был четвёртый матч для Контавейт на стадии 1/8 финала "Шлемов", в котором она праздновала первую победу.

Симона Халеп в третий раз обыграла Элис Мертенс и взяла реванш у бельгийки за поражение в прошлом сезоне в финале "Премьера" в Дохе. Румынка проведёт четвёртый четвертьфинал в Мельбурне: лучший её результат - это финал в 2018 году.

Контавейт и Халеп ранее встречались два раза: в 2017 году румынская теннисистка обыграла представительницу Эстонии на турнирах в Майами и Риме.

Гарбинье Мугуруса сравняла счёт в противостояниях с Кики Бертенс (3-3) и одержала вторую победу над соперницей из Топ-10 на турнире в Мельбурне. Напомним, что в третьем круге испанка обыграла Элину Свитолину (№5). Мугуруса во второй раз вышла в четвертьфинал Australian Open (2017). Соперница Гарбинье определится в матче между Анжлеик Кербер и Анастасией Павлюченковой

Добавлено: HomeAlone  27/01/20 07:45  Просмотров: 1 953  Рейтинг: +2