Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Australian Open. Кенин обыгрывает первую ракетку мира и выходит в финал

София Кенин впервые в карьере сыграет в финале турнира Большого Шлема
Australian Open. Кенин обыгрывает первую ракетку мира и выходит в финал
Australian Open - Grand Slam
Мельбурн, Австралия • 20 января - 2 февраля • хард • $49,564,735
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Полуфинал
София Кенин (США, 14) - Эшли Барти (Австралия, 1) 7:6(6), 7:5

Американская теннисистка одержала вторую победу над представительницей Австралии за шесть встреч: впервые Кенин обыграла Барти в прошлом сезоне на турнире WTA Premier 5 в Торонто. София прервала серию Эшли из девяти побед кряду: накануне домашнего "мэйджора" австралийка выиграла титул в Аделаиде.

Данная победа стала для американки третьей в матчах против лидеров мирового рейтинга: помимо Барти, София в 2019 году оказалась сильнее Наоми Осаки на турнире WTA Premier 5 в Цинциннати (японка снялась в решающем сете).

Кенин стала самой молодой финалисткой турнира в Мельбурне с 2008 года, когда 20-летняя Ана Иванович проиграла в финале своей ровеснице Марии Шараповой. Также София - первая американка с 2005 года, которая сыграет в финале Australian Open, не считая сестёр Уильямс. 15 лет назад в решающем матче Линдсей Дэвенпорт уступили Серене.

Благодаря выходу в финал в следующий понедельник София Кенин дебютирует в Топ-10 рейтинга. Соперница 21-летней американки определится в противостоянии Симоны Халеп и Гарбинье Мугурусы.
 

Добавлено: HomeAlone  30/01/20 07:11  Просмотров: 3 525  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.