Мировой теннис / Юниоры / Australian Open

Australian Open. Хименес-Касинцева стала первой чемпионкой "Шлема" из Андорры, Майо повторил достижение Монфиса

Виктория Хименес-Касинцева (Андорра, 9) - Вероника Башак (Польша) 5:7, 6:2, 6:2

Теннисистка из Андорры стала первой представительницей своей страны, которая сумела победить на юниорском турнире Большого Шлема. Отметим, что в третьем круге Виктория отыграла три матчбола у итальянки Мелании Делай.

14-летняя Хименес-Касинцева была самой юной теннисисткой в основной сетке Australian Open. Отец андорчанки Хоан Хименес Гуэрра ранее тоже играл в теннис и поднимался на 505-е место в рейтинге АТР.

ФИНАЛ. ЮНОШИ
Арольд Майо (Франция, 1) - Артур Казо (Франция, 5) 6:4, 6:1

Французский теннисист за час обыграл своего соотечественника и выиграл дебютный юниорский "мэйджор". Это был первый финал финал на данных турнирах с 2004 года, в котором сыграли два представителя Франции.

16-лет назад Гаэль Монфис обыграл Жослана Уанну. Последним французом, побеждавшим в Мельбурне, был Александр Сидоренко в 2006 году. На следующей неделе Майо исполняется 18 лет и он планирует выступить на юниорском Ролан Гаррос в июне.

Отметим, что Майо и Казо получили wild card в квалификацию турнира АТР в Марселе, который пройдет через две недели.

Добавлено: HomeAlone  2/02/20 22:18  Просмотров: 3 390  Рейтинг: +2