Новости / Мировой теннис

Париж. Маррей отдал Гоффену один гейм, Нисикори и Федерер покидают турнир (+видео)

На кортах "BNP Paribas Masters" сегодня определяются четвертьфинальные пары соперников.

С. Вавринка (Швейцария, 4) - В. Троицки (Сербия) 6-4 7-5

За несколько недель до финального противостояния в Кубке Дэвиса в Париже встретились лидеры своих сборных: Энди Маррей и Давид Гоффен. Борьбы в этом матче не получилось - второй сеяный "BNP Paribas Masters" отдал бельгийцу только один гейм. Шотландец выиграл 90% мячей на своей первой подаче и реализовал пять брейкпоинтов из двенадцати. У Гоффена за весь поединок был только один шанс выиграть гейм на подаче соперника, но своим единственным брейкпоинтом он не смог воспользоваться.

В четвертьфинале Энди Маррей сыграет с Ришаром Гаске. Француз прошел в следующую стадию турнира на отказе Кеи Нисикори. Японец не смог продолжить встречу из-за травмы. Во время пресс-конференции Кеи отметил, что несмотря на проблемы со здоровьем в этой игре, к старту Итоговых соревнований в Лондоне он постарается подойти в хорошей форме. Маррей и Гаске проведут в пятницу 10 очный поединок (статистика личных встреч 6-3 в пользу шотландца). Энди выиграл и последнее противостояние с французом и пока единственное в этом сезоне - 4-6 6-1 6-4 на Мастерсе в Цинциннати.

Не все идеально со здоровьем у еще одного участника Итогового турнира-2015 - Роджер Федерер вызывал на корт доктора из-за боли в руке, а затем испытывал проблемы и с щиколоткой. 27 эйсов при отсутствии двойных ошибок помогли Джону Иснеру во второй раз в карьере обыграть швейцарца и пройти в четвертьфинал "BNP Paribas Masters".

"С рукой у меня было не все в порядке еще в Базеле, поэтому я попросил лекарство у доктора, - отметил Федерер во время пресс-конференции. - Но в решающем сете боли я не чувствовал. Что касается щиколотки, то в четвертьфинале в Швейцарии я тоже испытывал трудности. К счастью, серьезной травмы нет, да и сезон уже подходит к концу. Подача сегодня сыграла решающую роль. Джон прекрасно использовал свои подачи за 200 км/ч в нужное время. Когда борешься против соперника с такой игрой на своей геймах, то можешь ожидать подобного итога".

Первую ракетку США в 1/4 финала ждет седьмая личная встреча с Давидом Ферерром. Только один раз Иснер ранее праздновал победу над испанцем (еще в 2011 году), а в этом сезоне соперники встретятся на корте впервые. Феррер, также как и Иснер, провел на корте почти два с половиной часа в борьбе с Григором Димитровым. В решающей партии Давид отдал сопернику только один брейкпоинт из семи, а сам реализовал два из шести.

Еще одну четвертьфинальную пару составили Новак Джокович (Сербия, 1) и Томаш Бердых (Чехия, 5) (статистика личных встреч: 19-2), а Стэн Вавринка (Швейцария, 4) встретится в следующей стадии турнира с сильнейшим в противостоянии Кевина Андерсона (ЮАР, 11) и Рафаэля Надаля (Испания, 7).

Добавлено: Maria Melnyk  5/11/15 22:06  Просмотров: 2 923  Рейтинг: 0